27 июля 2021

20 признаков того, что вы крутой путешественник

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Быть путешественником не так просто, как кажется. Недостаточно сходить в ближайшее турагентство, взять путёвку в Египет и лежать там неделю на шезлонге. Быть путешественником — это призвание и, в некотором смысле, профессия. Вот вам 20 признаков, которые свидетельствуют, что вы в этом действительно разбираетесь. 

  1. Вы не покупаете готовые пакетные предложения. Разве что вам захотелось полететь куда-то вот прям сейчас, часов через пять.
  2. Вы заранее составляете список того, что нужно с собой взять. А потом нещадно выкидываете из него всё, что вам на самом деле не пригодится. 
  3. Вы умеете пользоваться поиском дешёвых авиабилетов и знаете, что такое «Календарь низких цен» — хотя из приложения искать удобнее.
  4. Вы знаете, что места впереди и у аварийных выходов самые удобные, так как там больше места для ног. А на передних ещё и поесть можно первыми
  5. Вам хорошо знакомы понятия «высокий» и «низкий» сезон. Причём вы понимаете, что у каждого из них свои плюсы и минусы. 
  6. Вы знаете, что в Duty Free можно купить прикольные штуки, которых нет в вашем городе. Но это ещё не значит, что там будет дешевле. 
  7. Вы берёте с собой не красивую, а удобную обувь. Туфли и кеды — точно не вариант, а хорошие кроссовки сильно облегчают жизнь. 
  8. По возможности вы стараетесь не брать с собой багаж, ограничиваясь ручной кладью. И переплачивать не надо, и в плане логистики удобнее.  
  9. Подушка под шею — не «а чего с ней потом таскаться», а одно из лучших изобретений человечества, особенно на долгих рейсах
  10. Такси лучше брать даже не в официальной кассе аэропорта, а заказывать что-то типа Uber. С местными таксистами лучше не ездить вообще. 
  11. Вам норм жить в хостеле, особенно, если вы едете в одного. Потому, что это не только экономия, но и новые знакомства. 
  12. Хотя вы понимаете, что путешествовать компанией безопаснее и веселее. А ещё на порядок дешевле, если шейрить жильё
  13. Вы понимаете, когда лучше лететь на самолёте, а когда арендовать авто или выбрать вариант с автобусом или поездом
  14. Приготовить завтрак самостоятельно — отличное решение, а вот для обеда или ужина можно выбрать заведение даже в исторической части города. 
  15. Вы научились торговаться, так как это не только способ сэкономить, но и часть культуры многих народов. Иногда вам даже нравится. 
  16. Заказать в ресторане каждому по одному блюду и пробовать друг у друга — не «да я сам могу себе взять», а возможность больше узнать о местной кухне
  17. Вы понимаете, что для того, чтобы объективно судить, нужно объехать хотя бы с десяток мест. А не то, что вы были только в Турции и это лучшая страна
  18. Сети типа Starbucks или Pizza Hut это стабильное качество в любой стране, но нигде не поешь вкуснее и дешевле, чем за пластиковым столом в локалке. 
  19. Вы умеете распределять бюджет и покупаете сувениры только в финальной части поездки. А ещё у вас всегда есть деньги на непредвиденные ситуации. 
  20. Вам не нужны никакие списки для того, чтобы чувствовать себя человеком, который разбирается в нюансах путешествий. Этот в том числе. 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок