25 февраля 2019

Где снимали фильмы-номинанты на Оскар

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Если жить как в кино не получается, то можно хотя бы путешествовать как в кино. Собрали для вас список мест, в которых происходило действие фильмов-номинантов на Оскар этого года: возможно, вдохновитесь на написание «Богемской рапсодии» или хотя бы познакомитесь с Бредли Купером.

Лондон, Англия

Фильмы: «Богемская рапсодия» Рапсодия и «Фаворитка»

Действие обоих фильмов про королев логичным образом происходит в столице Англии, правда, немного разнесены по эпохам. Если захотите почувствовать себя во временах Королевы Анны, советуем доехать до ее бывшей резиденции — Кенсингтонского дворца. А тем, кому не хватает дикой роскоши, понравится Хэмптон-Корт, в котором Анна успела устроить ремонт.

Поклонникам Queen в Лондоне будет еще проще — там есть несколько туров по местам славы группы, которые отличаются продолжительностью и способом передвижения (от пешеходных до автобусных). Особо горящие могут пройтись по локациям из фильма: дом Фредди Меркьюри можно найти по адресу Garden Lodge 1 Logan Place.

Восточная Африка

Фильм: «Черная пантера»

Если верить атласу от Марвел, Ваканда расположена где-то на севере озера Туркана (или Рудольф) в Восточной Африке. По официальным картам страна должна быть расположена где-то на пересечении границ Южного Судана, Уганды, Кении и Эфиопии.

Если соберетесь побегать по Африке в костюме черной кошки, то выбирайте для этих целей Кению — пожалуй, это самый безопасный из указанных регионов. В Уганде и Эфиопии тоже относительно безопасно — главное, не перемещаться по улицам после наступления темноты в одиночестве. Южный Судан — для самых отчаянных и тех, кто мечтает попасть в Мстители (но все-таки не советуем).

Ваканда навсегда!

США

Колорадо-Спрингс, Колорадо

Фильм: «Чёрный клановец»

Если фильм Спайка Ли так вас вдохновил, что захотелось немедленно попереворачивать систему, начать можно в тихом городе Колорадо-Спрингс. Кстати, он основан на реальной истории, так что можно поискать памятные места и полицейских, похожих на Адама Драйвера.

Советуем заглянуть в «Ресторан Брайана» — именно его использовали в фильме в качестве места сбора Ку-клукс-клана. Владелец надеялся, что это хорошо повлияет на бизнес, так что вы сможете его поблагодарить. Белый колпак надевать необязательно.

Нью-Йорк — Пенсильвания — Мемфис — Новый Орлеан

Фильм: «Зелёная книга»

Тема расизма в этом году заняла умы Оскаровского комитета, поэтому и в «Зеленой книге» поднимаются вопросы прав разных людей. «Зеленая книга» — это роад муви, поэтому главные герои успевают побывать в нескольких штатах. Но основное действие разворачивается в Новом Орлеане, столице черного блюза и джаза.

Если окажетесь в Орлеане, обязательно закажите бургер в The Clover Grill — плохие заведения не существуют на одном месте семьдесят лет. К тому же Вигго Мортенсен не может ошибаться.

Лос-Анджелес, Калифорния

Фильм: «Звезда родилась»

Если вам по душе слезливые песни и томные взгляды в глаза, то стоит или сходить на концерт Меладзе, или слетать в Калифорнию, где Бредли Купер снял свой ремейк фильма «Звезда родилась» с Леди Гагой.

Самые первые кадры фильма снимали в том же месте, где каждый год проходит Коачелла, так что если вам нужен был дополнительный повод для путешествия — он у вас есть. А судьбоносная встреча героев Гаги и Купера произошла в клубе The Virgil на бульваре Санта-Моника.

Я лучше, чем Леди Гага

Мехико, Мексика

Фильм: «Рома»

Может показаться, что действие фильма с таким названием должно происходить в Риме, но нет! Альфонсо Куарон снял полубиографический фильм в районе Мехико La Roma — отсюда и название картины.

Дом из фильма расположен по адресу 22 Tepeji Street. А ровно напротив, на 21 Tepeji Street находится дом, в котором жила семья самого режиссера.

Остров Тасиро, Япония

Фильм: «Остров собак»

Уэс Андерсон воплотил в своем мультфильме образ Японии будущего, в котором собак помещают на карантин на далеком острове. Но в Японии уже есть похожий остров, правда, он населен не собаками, а кошками.

Ввоз собак на территорию острова был запрещен, зато для кошек тут построили целый храм. Возможно, это единственное место, где кошек действительно больше, чем людей — на Тасиро живет не больше ста человек. Но местные коты рады посетителям, а японские власти надеются, что туристы помогут спасти остров от вымирания.

 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок