29 января 2019

Куда недорого съездить из Казахстана?

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Зачем мы ездим в путешествия? Кто-то делает это ради новых впечатлений, кто-то ради музеев и галерей, а кто-то — ради того, чтобы весь год хвастаться перед друзьями. Если вы относитесь к последней категории, возрадуйтесь — ради путешествия не обязательно брать огромные кредиты и выплачивать их несколько лет. Рассказываем об идеальных странах для бюджетных понтов.

Индия

Мекка для всех, кто ищет свой духовный путь. В Индии можно заниматься аутентичной йогой, ходить в ярких костюмах и завтракать фруктами каждый день. При этом сытный обед, которого хватит сразу на троих будет стоить смешных денег, а жилье прямо на берегу моря можно снять за несколько тысяч тенге. Скорее всего, там будут только необходимые удобства, а дизайн сложно будет назвать изысканным, но в рассказах об отдыхе можно ограничиться словами о роскошном виде из окна спальни.

Готов к сложным асанам

Венгрия

Будапешт — одна из самых недорогих европейских столиц, при этом местные дома  выглядят как на открытках. Так что найдите недорогой хостел и готово — вы почти что в Париже, но без переоцененных ресторанов и километровых очередей. Бонус: венгерская еда чаще всего очень сытная, поэтому одним гуляшом на завтрак можно наесться на весь день.

Черногория

Если хочется на море, но вы знаете, что за Турцию и Египет вас засмеют, выбирайте Черногорию. Здесь есть все то же теплое море, красивые пляжи, романтичные кафе и очень дешевые бары. А еще в Черногории есть роскошные курорты — вам не обязательно ехать туда на самом деле, но можно сказать, что выбрали страну именно из-за них.

Греция

Что для одной страны кризис, то для туристов из другой страны — праздник. Греция до сих пор толком не оправилась от финансовых потрясений, а следующий крах вроде как не за горами, поэтому у вас есть возможность насладиться местным домашним вином и самыми правильными гиросами меньше, чем за две тысячи тенге. А друзьям расскажете, что приехали ради истории и своего философского трактата.

За философию!

Польша

Еще одна недорогая европейская страна. В Польшу нужно ехать за готическими соборами, пешими прогулками и экскурсиям по музеям — все это обойдется очень недорого. Совет: из Польши можно недорого добраться в соседние европейские страны. Заедьте туда на день и назовите свой отпуск «путешествием по Европе».

Грузия

Грузия — самая модная страна последнего года. Сюда стремятся все столичные модники и это как раз тот случай, когда стоит довериться толпе. В Тбилиси отличные рейвы, большие порции еды, эклектичные улицы и много-много вина. Все это впишется в любой бюджет, а местное гостеприимство влюбляет в себя раз и навсегда.

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок