5 апреля 2020

Время приключений настало: чем заняться на Земле Ууу

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Земля Ууу — планета куда интереснее Земли. Большинство жителей королевств, и даже их правители, будут рады показать вам свои страны и рассказать парочку забавных историй. А ещё здесь вы научитесь колдовать, наешьтесь сладкого на несколько лет вперёд и встретитесь с духами. 

Империя сладостей

Империя сладостей, или Конфетное королевство — страна, которой правит любвеобильная принцесса Бубльгум. Это самое весёлое и праздничное место на Земле Ууу, которое нужно посетить первым. Королевство, как и его жители, состоит из сладостей. Иногда туристы не сдерживаются и втихаря съедают кусочки зданий или мостов, полагаясь на красоту и доброту принцессы Бубльгум. Делать этого не стоит: несмотря на внешний вид, принцесса очень жёстко расправляется с теми, кто нарушает законы Конфетного королевства. 

В Империи сладостей можно провести идеальный отпуск. Цены здесь даже ниже, чем в маленьких городах Казахстана, а на небольшой территории расположены многочисленные бары, кафе и магазины, правда отель только один. Каждый из приезжих может подружиться с принцессой Бубльгум, которая с удовольствием проведёт экскурсию по королевству и своему замку. Вместе с ней можно провести опыты в огромной лаборатории, где Бубльгум частенько лепит из конфет новых жителей и делает сыворотки против зомби. В замке каждые выходные проводят светские вечеринки, на которых можно познакомиться с представителями других государств и напроситься к ним в гости (это всегда работает). Напоследок стоит заглянуть в Конфетную таверну, чтобы поговорить о жизни с местными головорезами, выпить очень сладких коктейлей и прикупить сладостей на дорогу (если вы всё ещё не наелись в местных кафе).

Ледяное царство

Полная противоположность Конфетному королевству — Ледяное царство. Это самое большое королевство на территории Земли Ууу, хотя кроме высоких гор, холмов и замка правителя (Снежного Короля) здесь ничего нет. Всё самое интересное расположено внутри замка (об этом далее). 

Ледяное Царство существует благодаря магии, поэтому как только она слабеет — всё вокруг начинает таять. В последнее время волшебство на планете иссякает, поэтому сразу после встречи с Бубльгум следует отправиться к Снежному Королю. Он  очень сентиментален и любит пострадать, поэтому придётся запастись терпением, чтобы пройтись по замку в его компании. 

Ничего интересного в комнатах нет, поэтому Король сразу отправляет гостей на нижние этажи. Здесь он расположил большую библиотеку с историческими книгами о произошедшем апокалипсисе, всевозможное научное оборудование и артефакты прошлого. 

Этажом ниже расположен портал, который ведёт в мир духов. Никто в королевстве не скажет, насколько он безопасен, но если уж очень хочется посмотреть на потустороннюю жизнь — вперёд, от этого на Земле Ууу ещё никто не умирал. Когда замок надоест — можно прогуляться по горам, поиграть в снежки с счастливыми пингвинами и помочь Снежному Королю написать несколько фанфиков (он любит придумывать любовные истории с участием пингвинов). 

Слизистое королевство

Самые классные дискотеки устраивают слизи-люди в Слизистом королевстве. Эта страна расположилась под пустынями Земли Ууу, она представляет из себя кучу вязких туннелей из, как все уже догадались, слизи. Местные жители и королевская чета — очень приятные слизни, с которыми всегда найдётся, о чём поболтать. Однако жители всегда готовы дать отпор, если незванные гости будут их обижать. В Слизистом королевстве даже есть своя армия и настоящие танки, правда — никто из правителей соседних государств не знает, откуда слизи-люди их взяли. 

Экскурсию по королевству будет рад провести любой местный. В туннелях очень часто находятся осколки ракет и автомобилей, причём их настолько много, что прямо там из них можно собрать себе машину — и потом быстро передвигаться на ней между странами. Ещё в королевстве есть слизистая река и лодки в виде уточек, на которых вы сможете поплавать. Но самое интересное происходит ночью, когда слизи-люди собираются у диско-шара, танцуя и веселясь до утра. Жители даже приносят на такие вечеринки приготовленную ими еду, которая, правда, не всем придётся на вкус.

Город волшебников

За интересными сувенирами нужно ехать в Город волшебников. Попасть в него можно, сказав охраннику специальный пароль — «Волшебники рулят». Город — это огромный рынок с кучей магических предметов. Здесь, например, реально купить Демонический глаз желаний, который материализует мысли (но получается только в зелёном цвете) и исполняет приказы владельца. Волшебники считают себя самыми могущественными на Земле Ууу, поэтому часто спрашивают у гостей: «Волшебники рулят?». Тех, кто не кивает головой, выдворяют за пределы города, так что будьте готовы к внезапным допросам. 

В Городе волшебников есть шанс не только купить сувениры, но и научиться колдовству. Во Дворце Заклинаний волшебники варят заклинания и помещают их в стеклянные колбы, которые потом используют без заучивания текстов заклинаний. А раз в год в городе устраивают Битвы волшебников. Участвовать в битве нельзя, зато делать ставки — вполне. 

Город воров

В Город воров лучше всего приходить без ценных вещей, потому что жители то и делают, что воруют друг у друга всё подряд. Заглянуть сюда стоит, чтобы посмотреть на облик деревни — она расположена на лежащей в пустыне умершей черепахе. В центре города выстроена башня Короля воров, и это единственное место в городе, из которого ничего нельзя украсть. 

В других королевствах ходит легенда о том, что тот, кто попадает в Город воров — сам начинает воровать. Никто не знает, почему местные поголовно становятся клептоманами, но если запастись заклинаниями из Города волшебников, то можно попробовать разгадать этот секрет. Если никто не украдёт ваши заклинания, конечно. 

 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок