6 марта 2020

Страны, в которых можно купить гражданство

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Казахстан — не самая плохая страна для жизни. Но некоторым не даёт покоя идея об иностранном паспорте, перед которым открываются все двери и мир, полный возможностей. Разобрались в самых простых и быстрых способах получить гражданство другой страны.

Сент-Люсия

Стоимость: от 100 тысяч долларов.

Сент-Люсия — это небольшое островное государство, которое зарабатывает в основном своими курортами. Кроме того, это офшорная зона — поэтому дела в Сент-Люсии предпочитают вести бизнесмены, которые не любят, когда в их счета смотрит кто-то другой. А если вы получаете доход за пределами страны, то сможете не платить налоги местному государству.

Обладатели паспорта Сент-Люсии могут посещать без визы (или получать её электронно) более 135 стран мира — среди них Шенген и Великобритания. А в США и Канаду можно будет получить долгосрочную визу до 10 лет.

Чтобы получить паспорт потребуется от 3–5 месяцев и выполнение одного из условий:

Антигуа и Барбуда

Стоимость: от 100 тысяч долларов.

Ещё одна офшорная зона, в которой к тому же отменён подоходный налог. Чтобы получить гражданство, на территории страны даже не нужно постоянно жить — достаточно провести там 5 дней за 5 лет. Экзамен на знание истории государства или языка сдавать тоже нет необходимости. 

Граждане Антигуа и Барбуды могут путешествовать без визы или получать её по прибытию в 150 странах мира, включая всю Европу. В США и Канаду можно получить долгосрочную визу.

На получение гражданства потребуется 3–6 месяцев и инвестиции:

Доминика

Стоимость: от 100 тысяч долларов.

Не путайте это государство с Доминиканой, хотя туризмом тут тоже зарабатывают. Хорошие новости — чтобы получить местное гражданство, в страну даже не нужно приезжать — сможете хотя бы немного сэкономить на авиабилетах.

Шенгенскую визу местный паспорт вам не заменит, но без визы можно будет ездить в Великобританию и ещё около 130 стран мира.

Получить гражданство можно за 2–6 месяцев, дополнительно потребуется:

Гренада

Стоимость: от 150 тысяч долларов.

Если у вас большая семья —;с родителями, детьми, братьями и сёстрами — то удобнее всего перевезти их именно в Гренаду. Для получения гражданства не нужно сдавать никакие экзамены или жить в стране.

Вы сможете не только путешествовать без виз в Европу, но и получить визу E-2 в США (неиммиграционная виза, позволяющая жить и работать в Штатах) или ездить без визы в Китай — полезно тем, кто ведёт бизнес с местными производителями.

Получение гражданства займёт 2–6 месяцев и потребует:

Сент-Китс и Невис

Стоимость: от 150 тысяч долларов.

Программа выдачи гражданства в обмен на инвестиции появилась в стране ещё в 1984 году — это старейшая подобная программа в мире. Она пользуется особой популярностью у бизнесменов, которым нужен безопасный паспорт, все обычные преимущества (вроде безвизовой Европы) к нему прилагаются.

Получить гражданство можно за 3–6 месяцев. Для этого необходимо:

Болгария

Стоимость: от 512 тысяч евро.

Болгария — член Евросоюза, поэтому вместе с гражданством вы получаете все привилегии местных жителей: возможность жить и работать в любой другой стране ЕС и безвизовый въезд в Канаду.

Но за гражданство европейской страны нужно платить больше, а получить его сложнее. Если вам принципиально жить не на островах, а в более привычном окружении, то это ваш вариант.

Чтобы получить гражданство Болгарии можно:

Мальта

Стоимость: от 816 тысяч евро.

Мальта — это не только страна, куда все ездят учить английский, но и член Евросоюза. Как и с болгарским гражданством, вы сможете жить в любой стране Европы, путешествовать без виз и платить налоги в удобных для этого странах.

Чтобы получить гражданство Мальты, не нужно жить в стране 5 лет, как это обычно требуется для Евросоюза — достаточно 12–14 месяцев. К тому же с вами сможет переехать супруг и дети возрастом до 26 лет.

Для получения гражданства потребуется выполнить все условия: 

Кипр

Стоимость: от 2 миллионов евро.

Кипр — это дорогой, но быстрый вариант получить гражданство в Евросоюзе. На Кипре самый низкий налог на прибыль в Европе (12,5%), гражданам легко получать визы в другие страны (или путешествовать вообще без них), а гражданство можно получить не только для себя, но и для супруга, детей и родителей.

Получить гражданство примерно за 6 месяцев можно несколькими способами:

Учитывайте, что граждане Казахстана не могут иметь двойное гражданство, так что в течение 30 дней после получения иностранного паспорта вам нужно будет сообщить об этом в органы внутренних дел и сдать свой казахстанский паспорт или удостоверение личности. Полный список документов — на сайте.

 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок