4 декабря 2021

Где дёшево зимовать у моря, если не в Батуми? В Фетхие!

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Где отдохнуть в Турции? Анталья, Бодрум, Кемер, Белек, Алания — скажет большинство. Любители яхтенного спорта ещё добавят Мармарис или Гочек. Редко кто упомянет про Фетхие. Например, мы.

О Фетхие

Фетхие — небольшой город на побережье восточной части Средиземного моря. Население небольшое, но туристов много, в основном пенсионеры из Великобритании. Ритм города спокойный и неторопливый, под стать. 

Мы там прожили полтора месяца поздней осенью и готовы рассказать плюсы и минусы. Спойлер: плюсов гораздо больше. С учётом обвалившейся недавно лиры — ЕЩЁ больше.

Чем заняться в Фетхие

Это идеальный город для спокойной зимовки: климат, море, экология, горы, солнце. Недорогое жильё с высоким уровнем комфорта («евроремонт+», знаете?). Среднее предложение — 400-750 долларов на зимние месяцы за 2+1. 

В Фетхие посмотреть есть на что, но этого хватит на день. Два — если с неспешной прогулкой пешком. Можно заняться параглайдингом, яхтингом, трейлраннингом, еще всяким «ингом». Ну или наконец-то просто отдыхом. Экскурсии с поздней осени уже не предлагают. Поэтому занятия нужно придумывать самостоятельно.

Например, осмотреть окрестности:

 О плюсах жизни в Фетхие

Если придраться и начать обсуждать минусы

Надеемся, мы помогли составить вам хорошее впечатление о Фетхие и задуматься о том, чтобы позволить себе месяц-два-три отдыха в живописном, прекрасном месте.

Подписывайтесь на инстаграм автора, если вам интересно узнать больше — ребята уже полгода как путешествуют по Грузии и Турции всей семьёй (и пока не собираются останавливаться). 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок