6 сентября 2019

А если они не врут? Куда ты могла бы уехать, если бы поверила обещаниям парней из фейсбука

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Любая девушка сталкивалась с ситуацией, когда ей в личные сообщения пишет таинственный парень с размытой фотографией на аватаре: называет принцессой и обещает увезти в дальние страны. Естественная реакция на это — смешок и мгновенная блокировка. Но куда на самом деле можно уехать, если поверить в эти обещания?

Индия

Индийцы прославились по всему миру своей жаждой познакомиться хоть с кем-нибудь: они пишут сообщения на ломаном английском (вроде легендарного show bobs and vegana) под фотографией кого угодно, хоть отдалённо напоминающего девушку. Их можно понять: в стране до сих пор распространены браки, организованные родителями, а увидеть девушку голой можно только после замужества. Поэтому те, кто пока не готов к обязательствам, ищут хотя бы фото и видео — правда, почему-то в соцсетях, а не на соответствующих сайтах.

Плохие новости: вряд ли кто-то из этих отчаянных искателей женского внимания оплатит билет в Индию. С другой стороны, может, оно и к лучшему — обычно парни, которые пишут подобные сообщения, находятся на самой нижней ступеньке социальной лестницы. Так что велика вероятность, что тебе пришлось бы жить в одной комнате не только с ним, но и с его родителями, родителями его родителей, братьями, сёстрами, дядями и тётями. 

Пакистан

Отношения Пакистана с соседней Индией то и дело накаляются, но у искателей любви из обеих стран абсолютно идентичная тактика: писать комментарии всем, от Анджелины Джоли до обычной девушки из Казахстана. 

При этом не стоит рассчитывать на любовь, уважение и замужество, даже если незнакомец обещает тебе золотые горы взамен на пару обнажённых фотографий. Скорее всего, они просто окажутся у всех его друзей — но женщин для брака в этой мусульманской стране выбирают по другим критериям.

США

Казалось бы, у американцев не должно быть проблем с поиском второй половинки в своей стране. Но для многих мужчин единственной возможностью обрести семейное счастье становятся «жёны по почте» из других стран.

Расклад простой: девушка получает вид на жительство в США (а если всё идет по плану, то через несколько лет ещё и гражданство), а мужчина — покорную жену, которая готова хотя бы изображать любовь и заботу. Покорность гарантирует угроза жалобы в иммиграционную службу, из-за которой девушку могут выслать обратно на родину. 

Обычно для поиска таких знакомств используют специальные сайты, но некоторые американцы ищут их в обычных соцсетях, надеясь на большую искренность (да и выбор кандидаток побогаче). Не торопитесь паковать чемоданы и отправляться в прекрасное будущее в Америке: хоть билет вам и оплатят, особой роскоши в новой жизни не будет. В лучшем случае — крепкий средний класс (но хотя бы по американским меркам).

Нигерия

Нигерийские письма — известный вид спама: обычно это сообщение от родственника погибшего генерала/короля/религиозного лидера, которому нужно совсем немного денег, чтобы получить гигантское наследство и поделиться им с тем, кто поможет в сложной жизненной ситуации.

У этого развода может быть много форм: от бумажного письма до сообщения с комплиментами. Но цель у них одна — развести тебя на деньги и исчезнуть. Так что если новый знакомый просит тебя занять ему до зарплаты или прислать номер твоей карты для брони отеля или авиабилета — стоит прекращать разговор.

Сирия, Турция и некоторые другие страны

Знакомства в соцсетях иногда используют не только для создания «ячейки общества» и счастливой семейной жизни до старости. Некоторые запрещённые организации находят в соцсетях одиноких девушек и вербуют их.

С одной стороны, тебе действительно купят билет. С другой, он скорее всего будет в один конец: после приезда наивные девушки попадают в тренировочные лагеря, где живут под постоянным присмотром и без возможности вернуться домой. Лагерь мало похож на отель даже с одной звездой и отдыхать там никто не позволит. А если сбежать всё-таки получится, есть риск, что в Казахстане тебя объявят террористкой и посадят в тюрьму — такое себе завершение романа. 

Казахстан

Иногда парни, которые отчаянно пытаются с тобой познакомится и спрашивают, не модель ли ты, действительно готовы предложить тебе работу в крупном городе — правда, не на подиуме, а в вебкам-студии. 

Вебкам — это что-то вроде «секса по телефону», но на большую аудиторию и с видео: девушкам платят за выполнение пожеланий зрителей. Если нет сомнений в себе и лишних табу, можно действительно переехать и неплохо подзаработать. 

Кстати, раздеваться совсем не обязательно, да и идеального соответствия стандартам красоты не требуется — своя аудитория всегда найдётся. Но учитывай, что в Казахстане деятельность вебкам-моделей не совсем легальна, а особо ярые защитники морали могут найти твоих родственников или друзей и рассказать им о твоей новой карьере.

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок