26 марта 2020

Почему нам всем нужно в Туссент

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Порой хочется сбежать подальше от всего — туда, где можно с утра до вечера веселиться, пить и ни о чём не думать. Как бы сказочно ни звучало, но такое место существует — это княжество Туссент. Здесь вас накормят, напоят и даже предложат подраться с чудовищем (за деньги).

Уникальные пейзажи, тёплый климат и цветы

Туссент отличается от остальных княжеств и городов Северных королевств своим климатом. Весной, летом и осенью Туссент остаётся зелёным: в княжестве много деревьев, цветов и виноградников. Зимой здесь красиво лежит снег. Обязательно нужно прогуляться по реке Сансретур, где находятся знаменитые туссентские виноградники, и по реке Блессюра, у берегов которой стоят обелиски неизвестного происхождения. 

А за впечатляющими пейзажами отправляйтесь в лес Каэд Мырквид, который расположен на границе княжества — в центральной части леса есть святилище, охраняемое друидами. Никто не знает, почему к нему нельзя подходить, но вы можете попробовать разгадать эту загадку (или умереть). Среди жителей княжества ходит  легенда о том, что друиды хранят в лесу клетку под названием Ивовая Баба, в которой сжигают тех, кто пытается проникнуть в святыню.  

Также в Туссенте нередко встречаются пантеры и павлины, которых не найти в Северных Королевствах. 

Очень много вина

Первые вина на Континенте начали делать именно в Туссенте. Княжество усыпано виноградниками — благодаря вулканической почве лозы растут почти без усилий жителей. Особенность туссентских виноградников в том, что они находятся над бывшими шахтами, так что винные погреба — это переделанные штольни и штреки.

17 марок вин готовят из винограда, который выращивается на 11 плантациях. Весь мир сходит с ума от вина марки Эст-Эст, однако сами туссентцы больше всего любят Сангреаль, попробовать которое можно только за княжеским столом. Чтобы не обходить все 11 плантаций, стоит заглянуть хотя бы на самую крупную — Кастель Ровелло, где виноградники окружили старинный замок. 

Праздники и фестивали

Жители Туссента частенько устраивают фестивали и праздники. Наиболее известные — Беллетэйн и Йуле. Беллетэйн — это эльфийский праздник, аналог казахстанского Наурыза и день весеннего равноденствия, который отмечается в начале мая и знаменует начало пятого месяца в календаре эльфов. В майскую ночь туссентцы жгут костры, пьют вино, поют песни и танцуют. Если вы путешествуете один — не переживайте, на празднике всегда найдётся праздношатающаяся компания и толпа одиноких девушек. 

Йуле — это что-то между Новым Годом и Рождеством, праздник более семейный. В этот день обычно наряжают ёлку, гадают и ворожат. И, очевидно, пьют. 

Боклер 

Боклер — столица Туссента, которую часто называют местом любовных чар, потому что жители только и делают, что пьют, веселятся и занимаются сексом. Город строили эльфы, а после его полностью перестроили туссентцы. Люди пришли в эльфийский город с войной, после чего король эльфов принял поражение и капитулировал, забрав свой народ на поиски нового дома. 

В Боклере живёт княгиня Туссента — Анна-Генриетта, которую всячески пытаются клеить местные мужчины. Это бесполезно — она обожает устраивать непроходимые квесты для претендентов. Однажды она одела одного из рыцарей в костюм зайца, после чего рыцари и жители по подсказкам искали его в дворцовых садах. Подсказки находились в яйце феникса, золотой рыбке и роге единорога (хороший тамада — и конкурсы интересные).

В Боклере сосредоточены все тусовки Туссента — здесь есть дома наслаждений, бары, дворцовые сады и главный рынок, где жители собираются и (угадали) пьют.

Поединки рыцарей

Княжество подчиняется Нильфгаардской Империи, самому могучему государству на Континенте, так что туссентцы всегда защищены и у них нет регулярной армии. Империя не вмешивается в дела Туссента, поэтому здесь можно встретить только рыцарей, которые изредка занимаются охраной границ и частенько устраивают поединки от нечего делать в остальное время. 

Посмотреть на них съезжаются почти все местные жители — для поединков в княжестве отстроили Турнирные поля. Желающие могут не только делать ставки, но и принимать участие в поединках. Правда, новичков сразу же выталкивают к рыцарю Шарлею, с которым не могут справиться даже ведьмаки. А если захочется признаться в любви одной из туссенток, то обходить Турнирные поля точно не стоит — здесь, сражаясь,можно доказать девушке свои чувства. Это как звезду с неба достать. 

Общий язык 

Ещё один плюс Туссента — в нём говорят на общем языке. В княжестве не обязательно знать диалект Старшей речи, который используют в Нильфгаардской Империи, поэтому знаний доминирующего на территории Северных королевств языка будет более, чем достаточно. 

Туссентцы (по большей части) народ очень доброжелательный и приветливый. Если в Велене на незнакомцев смотрят как на приблуд, то в Туссенте вам отвалят комплиментов, расскажут пару интересных историй и вдобавок напоят вином. Здесь даже матом не ругаются — ну, пока трезвые. 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок