5 сентября 2021

Phuket Sandbox и Samui Plus: как попасть в Таиланд в 2021 году

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Как же хочется ворваться на Пхукет — если вы просыпаетесь с этой строчкой в голове, то статья для вас. Рассказываем, что в замечательный Таиланд наконец-то МОЖНО. Уже без лишних сложностей, так как карантин отменили, Казахстан наконец попал в «зелёный» список, визы on-arrival начали выдавать, а Air Astana запустила прямые рейсы

Не могу терпеть, как уже попасть в Таиланд

Если супер кратко — в Таиланд можно, но не весь. Пока что разрешили летать только на Пхукет и Самуи (это острова, так что логично) и по специальным программам, которые называются соответственно: Phuket Sandbox и Samui Plus:

В списке так много звёздочек не потому, что мы что-то скрываем, просто было бы некрасиво, если бы мы расписали все детали сразу. А вот и они:

* — одной из одобренных вакцин, второй компонент вы должны поставить не ранее, чем за 14 дней до поездки. Одобренные вакцины на момент написания текста:

** — то есть у вас должен быть прямой рейс на Пхукет или Самуи из одной из разрешённых стран. В целом транзит возможен, главное, чтобы не на территории Таиланда. В августе 2021 это требование должны были отменить, но пока так. 

*** — SHA+ это категория отелей, которые соответствуют карантинным требованиям (например не менее 70% вакцинированных сотрудников). Первые 7 дней вам обязательно нужно прожить в одном и том же отеле, потом уже можно будет путешествовать свободнее. 

**** — тесты довольно дорогие — около 3000 бат (100$). Закладывайте расходы на них в бюджет поездки отдельно.

А конкретно для казахстанцев как?

(обновлено 24.09: Казахстан вошёл в зелёный список)

(обновлено 11.10: Air Astana запустила прямые рейсы на Пхукет)

В конце сентября Казахстан наконец попал в так называемый «зелёный» список — это значит, что нам официально разрешили прилетать в Таиланд на общих основаниях. Чтобы поесть том яма или пад тая под Chang больше не нужно пережидать 21 день в «разрешённой» стране — можно сразу лететь на Пхукет или Самуи. Air Astana уже запустила прямые рейсы на Пхукет из Алматы, а визы выдают по прибытию, так что всё здорово!

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок