7 ноября 2021

Куда можно поехать этой зимой (желательно недорого)

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Куда можно поехать этой зимой (желательно недорого)

Список открытых стран продолжает расширятся — во всяком случае, для вакцинированных туристов. Однако после периода вынужденного застоя авиаперевозчикам и отелям нужно отбивать свои затраты, а зарплата за это время больше не стала. Разбираем, где реально отдохнуть казахстанцам этой зимой: искупаться, покататься на лыжах и бордах или просто почиллить, но так, чтобы на это не пришлось брать ещё один кредит, а то уже хватает. 

Все данные актуальны на момент написания статьи — перепроверяйте информацию перед тем, как покупать билеты.

Турция

Билеты в обе стороны: от 90 815 тг

Виза: не требуется

Что нужно: отрицательный ПЦР-тест не старше 72 часов на английском или сертификат вакцинации, также необходимо заполнить форму

Зимняя Турция — это не про купание (если только в бассейне при отеле), так как воздух не прогревается выше +20 градусов. Но это отличная возможность изучить местные достопримечательности не изнывая от жары и не толкаясь в очередях — именно то, что вы не смогли бы сделать в высокий сезон. 

Таиланд

Билеты в обе стороны: от 238 458 тг

Виза: до 15 дней — делается по прибытию

Что нужно: заполнить анкету, снять отель определённой категории, быть вакцинированным, сделать страховку, сдать ПЦР до вылета и ещё 2-3 уже на месте

Мы уже писали о том, что в замечательный Таиланд наконец-то можно — во всяком случае, на Пхукет, куда уже запущены прямые чартерные рейсы из Алматы. Тайцы сильно пекутся за безопасность туристов и местного персонала, так что отдых связан с определённой бюрократией — но тёплое море и том ям того стоят. 

Египет

Билеты в обе стороны: от 168 886 тг

Виза: делается по прибытию

Что нужно: свежий отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации

Высокий сезон в Египте это осень, зимой более ветрено и темнеет уже в 5 вечера. Но «ветрено» это не так, как в Нур-Султане, просто иногда вечером надо будет накидывать худи или куртку. Зато нет палящего солнца и цены в отелях ниже, а купаться и смотреть на пирамиды в Египте можно круглый год. 

ОАЭ

Билеты в обе стороны: от 28 736 тг

Виза: делается по прибытию (бесплатно)

Что нужно: свежий отрицательный ПЦР (до 72 часов) или сертификат вакцинации, а также регистрация в приложении DXB Smart App (для Дубая)

Благодаря новому рейсу WizzAir из Алматы в Абу-Даби билеты в ОАЭ это буквально самые дешёвые билеты, которые вы можете взять за границу (даже в Кыргызстан слетать дороже). В самом ОАЭ цены более кусачие, но каждый найдёт, чем заняться. Только учтите, что правила въезда в Дубай, Абу-Даби и Шарджу разные, проверяйте. 

Грузия

Билеты в обе стороны: от 69 909 тг

Виза: не нужна

Что нужно: свежий ПЦР-тест до вылета (ещё один надо сдать на третий день пребывания) или сертификат о полной вакцинации, а также заполненная анкета

Не всё же на морях нежиться — кому-то интереснее кататься на лыжах или сноуборде. Делать это в Грузии зачастую приятнее (и дешевле) чем на Шымбулаке, так что если хотите разнообразить свой сезон, то добро пожаловать в Гудаури, Бакуриани, Годерзи или Сванети. Подъём стоит 1400 тг, скипасс на день — 7000 тг, а за примерно 100 000 тг можно взять мультипасс на все курорты с декабря по апрель. 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок