21 сентября 2019

Куда поехать, чтобы стать инстаграм-моделью

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Будем честны — не каждой (и не каждому) дано стать моделью. Хотя тренд на бодипозитив берёт своё, стандарты индустрии остаются такими же жёсткими, как и двадцать лет назад. Но есть выход для тех, кому не даёт покоя слава Кендалл Дженнер и Беллы Хадид: инстаграм!

Про фильтры, тренды в одежде и другие способы сделать себя красивее написаны миллионы статей, поэтому сосредоточимся на другом — на фоне. Рассказываем, на где стоит фотографироваться, чтобы набрать первую тысячу подписчиков.

Австралия

С кем фотографироваться: с загорелыми сёрферами и их разноцветными досками.

Австралия официально стала самым популярным местом в инстаграме — больше всего фотографий было опубликовано именно там. Конечно, не все они были сделаны инстаграм-моделями, но к общим трендам тоже надо прислушиваться.

Почему Австралия так популярна? Всё дело в сочетании совершенно разных фонов: от природных красот и песчаных пляжей до современных городов с модными кофейнями.

Лучшие места для фотографий: Сидней всем надоел, так что езжайте в Брисбен (там тоже можно научиться сёрфингу). 

Готова встать на доску ради кадра!

Канада

На фоне чего фотографироваться: небоскрёбы в полутораметровых сугробах.

Природу Канады многие сравнивают с российской — только канадцы относятся к ней бережнее, а города у них чище. Ванкувер расположен у воды и недалеко от гор, поэтому найдите самый красивый пуховик (желательно, чтобы он был ещё и тёплым) и фотографируйтесь на коньках или на фоне сугробов. А в Торонто есть потрясающие граффити, которые гарантируют вам дополнительные лайки.

Лучшие места для фотографий: 

Южная Африка

На фоне чего фотографироваться: вид на бирюзовую воду с обрыва.

Кейптаун похож на Австралию для тех, кто хочет быть «не как все»: тут тоже можно позировать на доске для сёрфинга, а ещё сделать десяток фотографий на фоне пастельных домов — или в окружающих город скалах (притворяясь опытным хайкером). Только не забывайте, что зима в Южной Африке наступает тогда, когда в Казахстане лето — и за пляжные фотографии в это время придётся платить насморком.

Лучшие места для фотографий: 

Индия

С кем фотографироваться: с местными в разноцветных нарядах на фоне древних храмов.

Индия — страна для продвинутых инстаграмеров. Чтобы найти место для позирования, придётся постараться — или долго и мучительно вычищать всю грязь и местных попрошаек в фотошопе. Зато можно сделать вид, что ваша духовность достигла нового уровня — и добавить в описание профиля фразу вроде «гуру йоги».

Лучшие места для фотографий:

ОАЭ

С чем фотографироваться: с огромным букетом роз на яхте.

Замечали, как много инстаграм-моделей публикуют фотографии из Дубая? Конечно, отчасти это не совсем их желание — просто почему-то именно в этот город тянет тех, кто оплачивает звёздам соцсети перелёты, проживание и сумочки ценой в годовой бюджет Кызылорды. Но часть из них отправляется в ОАЭ самостоятельно — ради ощущения роскоши, эксклюзивности и в поисках того, кто купит новые баленсиаги.

Лучшие места для фотографий:

Если нужно, сойду за арабскую красавицу

Франция

С чем фотографироваться: с французским завтраком и ежедневными круассанами.

Париж — мировая столица романтики, а Лазурный берег — главное место отдыха богатых и знаменитых (там даже Леонардо Ди Каприо регулярно паркует свою яхту). Если провести во Франции неделю, можно сделать тысячи самых разных фотографий: на фоне замков, королевских интерьеров в Версале, у южного и северного моря, в старинных винодельнях и в современных кварталах Парижа.

Лучшие места для фотографий:

Япония

На фоне чего фотографироваться: безумие неоновых вывесок на зданиях двадцатого века.

Япония — это дикая смесь традиций и футуристичных видов (некоторые настолько из 3019 года, что не укладываются в голове). Здесь рождаются странные тренды, которые войдут в моду во всём остальном мире только через несколько лет — поэтому можно делать фотографии в необычных нарядах с прицелом на будущее.

Лучшие места для фотографий:

Несите сюда всех оленей на свете!

 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок