4 июня 2018

Куда лучше всего поехать с ребенком отдыхать?

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Если вы хотите отдохнуть с ребенком на море, выбирайте курорты Греции. Умеренный климат позволит проводить на свежем воздухе столько времени, сколько захочется малышне. В этом плане идеальны острова Кос, Крит, Родос и полуостров Халкидики. Песчаные мелководные пляжи с теплой водой оборудованы всем необходимым для времяпрепровождения с малышом.

Отличный отдых с детьми недорого возможен в Болгарии. Пологое морское дно мелкое возле берегов, хорошо прогревается, а потому многие курорты ориентированы на прием маленьких туристов. В курортное время для детей проводятся праздники и фестивали. В Болгарии мягкий средиземноморский климат, в стране 30% лесов и 11 заповедников – так что провести время в таком месте полезно для здоровья.

Решая вопрос, где отдохнуть с ребенком на море с апреля по октябрь, обратите внимание на Италию. Например, курорт Милано-Маритима с аквапарком и Диснейлендом местного разлива. Но главное, на иммунитет ребятишек отлично повлияет хвойно-морской воздух, ведь кроме чистейшего моря здесь находятся кедровые рощи. Ну и не забывайте про легендарную кухню, основой которой являются паста и пицца, а их обожают практически все дети.

С детьми постарше стоит отправиться отдыхать в Черногорию. Здесь много аквапарков, чистые пляжи с теплым морем. Незабываемые впечатления на школьников произведут разнообразные морские развлечения – водные скутеры, яхтинг, дайвинг.

Вариант для отдыха с детьми в конце лета – начале осени – юг России. Выбирайте пляжи с песком – Евпаторию, Анапу и близлежащие населенные пункты. Анапу традиционно выбирают для детского отдыха, здесь есть аквапарки, аттракционы, дельфинарии и другие развлечения.

Как пережить перелет с детьми?

Перелет с маленьким ребенком порою сродни покорению Эвереста. Что делать, если малыш раскапризничался в салоне самолета и не может успокоиться? Вот несколько советов опытных мам:

Если в самолете кричит совсем маленький ребенок, его успокоить намного сложнее. Ваши строгие замечания и нахмуренные брови могут только еще сильнее «распалить» крикуна. Отвлеките  малыша – «поработайте» аниматором. Помогут и щекотушки, и пальчиковые игры вроде «козы». Постройте друг ругу рожицы, поиграйте в мини-прятки (прячьтесь за платком, кофтой, а затем высовывайтесь с забавным лицом).

В полете с ребенком могут случиться маленькие неприятности. Чтобы избежать некоторых из них, соберите небольшую аптечку, в которую вложите следующие лекарственные препараты:

Понятно, что от всего не застрахуешься, но все же ваши риски во время перелета с ребенком могут быть сведены к минимуму. Выбирайте для перелетов время, когда летит меньше народа – в будние дни, можно ночью. Многие авиакомпании предоставляют для детей дополнительные услуги, например:

  1. Аэрофлот развлечет детей красочными бортовыми журналами,  детскими фильмами и музыкой. Каждый ребенок от 3-х до 11 лет получит подарочный набор с раскрасками, карандашами, наклейками, настольными играми. Для малышей на борту есть люльки, а в туалетах – столики для пеленания. Если перелет занимает более 3 часов, то ребенок-дошкольник сможет получить питание в любое время.
  2. В Etihad Airways предусмотрены игры, просмотр мультфильмов. Специальное питание заказывайте заранее, также при необходимости заблаговременно зарезервируйте люльку. Настоящий эксклюзив – на борту работают няни-аниматоры, которые устраивают конкурсы, играют с детьми.
  3. Emirates развлекает детей не только специальной программой, но и транслируемыми видами с борта самолета, которые передают на экран внешние камеры. Кроме набора с раскрасками и игрушками, малыши получают памперсы и салфетки. Питание для ребенка до 12 лет не нужно заказывать заранее, оно уже имеется в меню.


Посмотреть билеты

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок