15 февраля 2020

Лучшие страны для медового месяца

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Если четырнадцатое февраля закончилось для вас не просто романтичным ужином, а настоящим предложением — поздравляем! Впереди у вас долгие месяцы планирования свадьбы: примерки платья, дегустации тортов, просмотр миллиона ресторанов — но в первую очередь выбор места для медового месяца.

Дорого и необычно — Сингапур

Когда лететь: с ноября по март.

Виза: нужна.

Сколько денег брать с собой на двоих (с учётом жилья): от 130 тысяч тенге в день.

Сингапур — это как бы Юго-Восточная Азия, но дорогая и современная. Здесь красиво, чисто, много магазинов, ресторанов и баров. Но это не самое популярное направление — многих пугает цена и всё необычное, поэтому они оседают на Бали или в Тае. Так что если вы пара борцов против системы, то это ваша остановка.

Учитывайте, что купаться в океане там — спорная затея, особой чистотой он не отличается из-за активного судоходства. Хотя в любом приличном отеле (не станете же вы снимать хостел на медовый месяц) будет классный большой бассейн, так что купальники с собой всё равно берите. 

Всё по классике — Мальдивы

Когда лететь: с мая по ноябрь.

Виза: ставят на границе при наличии туристического ваучера.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 75 тысяч тенге в день.

Классика медовых месяцев — коралловые рифы, бирюзовая вода и возможность остаться наедине друг с другом в частной вилле на воде. Отлично подойдёт тем, кто до сих пор делит квартиру с родителями.

Мальдивы это самые красивые рассветы и закаты, вкусная еда и бесконечная романтика. Но если вы постоянно в поиске новых впечатлений и быстро устаёте от одной и той же картинки (пусть и очень красивой), то лучше не затягивать отпуск — месяц вы здесь вряд ли выдержите.

Подешевле и пляжи — Шри-Ланка

Когда лететь: с ноября по август.

Виза: электронная или в аэропорту.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 40 тысяч тенге в день.

Привычная Юго-Восточная Азия: слоны, свежие фрукты, очень вкусная еда, дайвинг и даже сёрфинг (ради волн нужно ехать летом). На Шри-Ланке красиво, но не чересчур, так что если вы предпочитаете максимально простой и расслабленный отдых — это ваш вариант.

Зимой на Шри-Ланку приезжают тысячи туристов, так что если планировали свадьбу в зимние месяцы, то жильё и билеты лучше бронировать сильно заранее. А то их разберут офисные работники и вам придётся платить за лишнюю роскошь, потому что других вариантов уже не будет.

Как в кино — Франция

Когда лететь: с марта по октябрь.

Виза: нужна, шенген.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 70 тысяч тенге в день.

Если вы безнадёжный романтик и ненавидите пляжный отдых, то Париж будет беспроигрышным вариантом. Гуляйте по мощёным улицам, держась за руки, ужинайте сыром и вином на набережных, а в перерывах заглядывайте в музеи и дворцы — кто сказал, что во время медового месяца нельзя заниматься самообразованием?

Для подготовки посмотрите любимые фильмы, посвящённые Парижу. Но будьте готовы закрывать глаза на то, что у реального города есть свои недостатки: он достаточно грязный и местами сильно воняет, а к любой достопримечательности придётся стоять в очереди. Но если повезёт, то счастье и любовь затмят все эти мелочи и оставят только хорошие впечатления. 

Необычная Азия — Малайзия

Когда лететь: круглый год.

Виза: не нужна.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 40 тысяч тенге в день.

Малайзия — одна из самых недооценённых стран Юго-Восточной Азии. Здесь меньше народу, чем в Таиланде и Вьетнаме, она дешевле, чем Шри-Ланка и Бали, при этом особого сезона дождей нет и отдыхать можно круглый год, а туристическая инфраструктура очень развита. К тому же, это мусульманская страна, но до полного запрета алкоголя и свинины тут не дошли — так что можно будет избежать искушений (или наоборот, порадовать себя вдали от дома).

Если собираетесь в Малайзию зимой, учитывайте, что часть горных прогулочных троп будет закрыта, как и некоторые туристические развлечения. В целом это не помешает отдыху, но если вы мечтали залезть на какую-то конкретную гору, уточните все детали заранее. 

Европа недорого — Греция

Когда лететь: в сентябре и октябре.

Виза: нужна, шенген.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 50 тысяч тенге в день.

Греция небольшая, но разнообразная страна: здесь есть и руины (вдруг вы встретились на истфаке или философском), и красивое побережье для тех, кто планирует весь медовый месяц транслировать себя в инстаграм. 

За первым нужно ехать в Афины, за вторым — на Санторини или Миконос. Не обязательно делать выбор: есть вариант прилететь в Афины, а потом на пароме или самолёте отправиться к снежно-белым домам и голубым волнам. 

Европа необычно — Дания

Когда лететь: май и сентябрь.

Виза: нужна, шенген.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 100 тысяч тенге в день.

Если вы всю жизнь мечтали оказаться в сказке, то Дания может стать вашим шансом. Правда это скандинавская сказка (то есть прохладная и весьма суровая даже летом), но в ней есть место Русалочке (или Дюймовочке) и её прекрасному принцу.

Кстати, о прекрасном — Дания одна из немногих стран, в которых можно заключать брак однополым парам из Казахстана. А после церемонии есть смысл задержаться в Копенгагене: побывать в Христиании (мини-стране хиппи), посмотреть, какие картины собирал основатель пивоварни Карлсберг и покататься на аттракционах в парке Тиволи. 

Всё включено — Египет

Когда лететь: с ноября по апрель.

Виза: нужна.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 60 тысяч тенге в день.

Вариант для тех, кто не хочет вообще ничего решать — возьмите путёвку в отель пороскошнее и одну-две недели будете есть, спать и купаться по расписанию. Не самое увлекательное занятие (хотя всё зависит от развлекательной программы и аниматоров), но идеально для тех, кто потратил всё время, силы и деньги, планируя саму свадьбу.

Совсем необычно — Кения

Когда лететь: с июля по сентябрь.

Виза: электронная виза.

Сколько денег брать с собой на двоих с учётом жилья: от 50 тысяч тенге в день.

Кения — не первый вариант, который приходит на ум, когда речь заходит о романтическом путешествии. И очень зря! Что может быть романтичнее сафари (без убийств, разумеется)? Если в машине вас укачивает, то посмотреть на животных можно с воздуха — есть специальные экскурсии на воздушном шаре.

Кроме жирафов, зебр, бегемотов, львов, слонов и фламинго, у Кении есть ещё несколько плюсов. Это редкая возможность познакомиться с абсолютно новой культурой, провести отпуск в месте, где почти наверняка не был никто из ваших друзей, а главное — съесть очень много мяса (тут его называют «няма» и готовят соответствующе).

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок