9 мая 2020

Дневники вампира: как правильно путешествовать

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Если вы устали пить кровь соседей и жаждете новых приключений, но боитесь ещё раз умереть (или подвергнуть риску существование своего вампирского клана) — не расстраивайтесь! Вот список дельных советов для вурдалаков, которые решили посмотреть мир.

Свяжитесь с местным сообществом

Перед тем, как покупать билеты на самолёт (или заказывать личный) — свяжитесь с вампирским сообществом города, в который собираетесь. Местных нужно предупредить о вашем визите, чтобы путешествие не закончилось кровавыми разборками. А ещё местные подскажут вам тусовки для упырей. 

Поддерживайте свой статус

Не забывайте, что вы — аристократ, у которого много денег (скорее всего). Так что не жалейте ни цента и бронируйте роскошный пентхаус в отеле, берите с собой самые красивые наряды и арендуйте кабриолет. Так вы не только укрепите свой авторитет в глазах других вампиров, но и отдохнёте действительно дорого-богато. 

Посещайте большие города

Чем больше население — тем больше крови. Охотиться на будущую еду проще по пятницам, да и следы особо скрывать не придётся, если что — все подумают, что человек просто переугорел. Но не задерживайтесь в одном городе неделями — это может стать заметно, ведь люди рождаются медленнее, чем вы их потребляете.

Селитесь рядом с больницами 

Если тратить время на поиски потенциальной жертвы не хочется — найдите жильё возле больницы или медицинской лаборатории. Крови там достаточно, поэтому её можно либо украсть, либо договориться с кем-то из сотрудников. Учитывайте, что и то, и другое карается законом (как и убийство людей). 

Не ешьте человеческую еду

Некоторые вампиры не переносят пищу, которую едят смертные. Какой бы вкусной она ни казалась (даже казы и пицца с ананасами), как бы сильно ни манили дорогие рестораны — рисковать не стоит. Во всяком случае если вы не хотите полдня провести возле унитаза. 

Опасайтесь солнечных лучей

Банально и просто — не выходите на солнце. Заезжайте в отель ночью, выбирайте ночные рейсы. Большинство достопримечательностей, опять же, можно посмотреть и после заката солнца. В экстренной ситуации полностью одевайтесь, а если у людей начнут возникать вопросы — отмазывайтесь фотодерматитом. 

Не трогайте всякие штуки

Ни для кого не секрет, что серебро прожигает кожу вампиров. Научитесь носить с собой кожаные перчатки на случай, если наткнётесь на что-то серебряное. Обходите боярышник (не который в аптеке, хотя его тоже) и не заглядывайте в овощной отдел, если у вас непереносимость чеснока. 

Зеркало вам не друг

Решили оторваться и пососать в ночном клубе — не смотрите в зеркало. Вряд ли кто-то из пьянчуг сразу поймёт, что вы вурдалак, но парочка умных всё-таки найдётся, если не увидит вашего отражения. А ещё не соглашайтесь фотографироваться с незнакомцами. Это просто на всякий случай.

Не лезьте к Ван Хельсингу

Охотники на вампиров внешне не отличаются от простых людей, поэтому узнать их сложно. Выходя в людные места одевайтесь проще (да, красивые наряды — это на выход) и никому, даже в шутку, не говорите о своём секрете. В номере постарайтесь придвинуть что-нибудь потяжелее к двери, а шторы перед рассветом задёргивайте. 

Обходите церкви 

Церкви — святое место, но не для вас. Поплохеть может от одного только вида креста или распятия, что уж говорить о целом здании с иконами и священниками. Перед выходом на улицу отметьте местоположение церквей на карте и обходите их. Выглядят безобидно, но чем чёрт не шутит. 

Не общайтесь с оборотнями 

Вампиры издалека чувствуют оборотней и частенько с ними не в ладах (вы знаете). Но, пожалуйста, хотя бы на время путешествия воздержитесь от шуток про вшей, собачье приветствие и поднятую заднюю лапу. И вам будет спокойней, и от стаи волков бегать не придётся. 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок