25 апреля 2020

Почему Матрица — идеальное место для путешествия на майские праздники

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Существует мнение о том, что Матрица — зло. Но если задуматься, то нет лучше места, чтобы провести майские праздники в этом году. Рассказываем обо всех преимуществах и возможностях виртуальной реальности.

Матрица не идеальна

Первая версия Матрицы была идеальным миром без страданий и проблем. Но оказалось, что человечество так не может, в конце концов — на что тогда жаловаться в соцсетях? 

Поэтому создатели Матрицы добавили необходимое количество сложностей, чтобы человечество не слишком скучало (но и не вымерло). Уверены, что за всю историю Матрицы этих неприятностей было куда меньше, чем за четыре месяца 2020 года! А главное — если вы помните, что всё происходящее нереально, то вам ничто не может нанести вред.

Никаких простуд

Все обитатели Матрицы могут выступать примером социального дистанцирования: каждый из них остаётся в своей капсуле, а значит, не передаёт бактерии и вирусы окружающим. То есть в Матрице вы всегда сможете полететь в отпуск или отправиться на шашлыки в парк — никто не повяжет вас за выход из дома.

За вами следят, но не наказывают, пока вы играете по правилам

Полиция в Матрице играет скорее номинальную роль — чтобы было, чем занять жителей, которые хотят бороться с преступностью. На самом деле опыт Нео показывает, что настоящие силы правопорядка беспокоят только действия, направленные на разрушение самой системы — на все остальные проступки смотрят сквозь пальцы.

Только представьте: это словно бы ваш близкий родственник — агашка в МВД или в Мажилисе. Можно делать что угодно до тех пор, пока вы не начинаете рассказывать окружающим, что всё вокруг — иллюзия. 

Любая еда — вкусная (и не добавляет вам лишних килограммов)

Еда в Матрице не существует на самом деле, но программа воздействует на ваш мозг так, чтобы вы ощущали вкус и текстуру настоящих блюд. Особенно хорошо в Матрице гурманам — можно пробовать любые сочетания продуктов и не бояться за желудок.

Худеющим в Матрице тоже будет отлично: система не допустит вашего истощения, но и перекармливать питательной смесью не станет. В это время в симуляции вы сможете есть бесконечные шоколадные торты, ведёрки мороженого и всё меню любимой пиццерии. А заодно загрузите в мозг обучающие программы по гимнастике и боевым искусствам — нарабатывать мускулатуру придётся в реальной жизни.

Всему можно научиться за несколько минут

Кстати, про обучение: если вы до последнего откладывали курсы по истории искусств, программированию и корейскому языку, то в Матрице на них потребуется всего пара минут. Самое приятное, что эти знания останутся с вами и вне системы — будет, чем впечатлить на свидании. Может, и к экзаменам подготовитесь (а если научитесь замораживать время, то закончите ту самую курсовую, которую отложили, чтобы прочитать этот текст).

Одеваться можно вообще как угодно (даже в кожаный плащ)

В Матрице нет понятия «странная одежда». Конечно, у тех, кто не знает, что живёт в симуляции, есть определённые представления о моде — но вас они вообще не касаются. 

Хотите надеть кожаный плащ с кожаными штанами и модными тёмными очками? Да пожалуйста! Не представляете свою жизнь без леопардовых лосин — никто вас не осудит. В вас два метра роста и вас зовут Азат, но вы мечтаете об облегающем красном платье? В Матрице не возникнет проблем даже с подходящим размером.

Программисты в Матрице действительно избранные

Вы можете работать в многомиллионном стартапе, но какой в этом смысл, если ваша бабушка считает, что вы просто целый день играетесь в компьютер? Матрица — ваша единственная возможность почувствовать себя по-настоящему особенным (и применить свои знания).

Смотрите сами: с правильным набором навыков вы сможете не только наслаждаться уже готовой симуляцией, но и создать свою собственную. Экспериментируйте с законами физики, погодой и внешним видом жителей — вы единственный властелин этого мира и можете менять его, как захотите.

К тому же Нео даже до красной таблетки вполне неплохо справлялся со своей жизнью и подрабатывал в качестве хакера. А уж после встречи с Морфеусом начал веселиться по полной — не сомневаемся, что опыт программиста сыграл важную роль в его избранности.

Матрица — идеальное место для любителей теорий заговора

Если друзья перестали отвечать на ваши сообщения, в которых вы рассказываете страшную правду о вреде 5G-вышек и вакцин, отправляйтесь в Матрицу, чтобы открыть всем её обитателям глаза на неудобную правду.

Конечно, как и в реальной жизни, на вас будут коситься как на сумасшедшего, но это только первое время. Если не будете забывать истину и успешно избежите преследования агентов — то станете настоящим мессией.

Вариант для тех, у кого не хватит мощностей на Матрицу

Матрица требует определённого уровня производительности вашего компьютера: если у вас слабенький ноут, которого с трудом хватает на документы в Word и чтение соцсетей, а не игровой монстр — то путешествие придётся отложить. 

Чтобы вы не грустили — собрали для вас менее затратные варианты:

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок