1 мая 2020

Как и на чём путешествовать во времени

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Путешествия во времени нужно планировать заранее, будь то день рождения Фредди Меркьюри или полёт на металлическую планету. Вряд ли кто-то захочет с ног на голову перевернуть ход истории (хотя это отличная возможность избавиться от коронавируса), так что придерживайтесь определённых правил и советов.  

Узнайте побольше об эпохе 

Банальная ошибка путешественника во времени — заявиться в XV век в новеньких джинсах или с айфоном в руке. Не вводите предков в заблуждение — детально изучите время, в которое хотите отправиться. Иначе рискуете прослыть ведьмой (ну, или просто странным чуваком — таких тоже не любят) и оказаться на костре. 

Придумайте себе историю

Будьте готовы к тому, что в первые же минуты знакомства с людьми услышите «А ты откуда такой взялся?» (если вообще поймёте язык, на котором к вам обращаются). Чтобы не теряться и не нести бред — придумайте себе предысторию. Не стесняйтесь фантазировать, ведь в прошлом информации о вас ещё нет, а в будущем про вас, скорее всего, давно забыли (извините). Имя можно не менять, если вы не какая-то знаменитость и не отправляетесь в будущее. 

Спрячьте средство передвижение во времени

Машину времени одного из путешественников угнали морлоки просто потому, что она была неудачно припаркована. Потрудитесь и найдите место, куда вряд ли додумается заглянуть кто-то из местных. Если же ваше средство передвижения помещается в карман, то носите его с собой (иначе рискуете остаться в другом времени). 

Не рассказывайте реальную информацию о себе

Не стоит направо и налево рассказывать о том, что вы прилетели из будущего или из прошлого. Вряд ли кто-то поверит, зато вы точно привлечёте к себе лишнее внимание. За такое можно и в дурку присесть (или на костёр, опять же).  

Не вмешивайтесь в ход истории

Об этом правиле нужно помнить всегда — особенно в прошлом. Даже малейшее изменение истории повлияет не только на вашу судьбу, но и на всё человечество. Будущее на наше настоящее не влияет, так что если не терпится узнать, жив ли Ким Чен Ын — можете спокойно забраться в его резиденцию. 

Не встречайтесь с самим собой и своими близкими

Марти Макфлай в прошлом встретился со своей мамой, которая в него влюбилась — и тем самым поставил своё рождение под сомнение. Так что никогда-никогда (и ещё раз никогда) не пытайтесь выйти на контакт со своими родственниками, а что ещё хуже — с самим собой. 

Не влюбляйтесь

Не стройте серьёзные отношения ни в прошлом, ни в будущем. Будет тоскливо, когда придётся возвращаться в своё настоящее, никакие антидепрессанты потом не помогут. А вернуться домой нужно в любом случае, иначе всё сломается.  

Не забывайте о ставках

Классическая возможность заработать в прошлом — заранее прогуглить результаты матчей того времени и записать их в блокнот. Дальше всё просто — делаете ставки на победителей и гребёте деньги лопатой. Только меняйте места, в которых обманываете людей, иначе есть риск получить в лицо (рано или поздно это всё равно произойдёт).

Постарайтесь не умереть

Это важно. К сожалению, путешествие во времени — не игра, здесь нет ни чекпоинтов, ни сохранений. Умрёте в прошлом или будущем — умрёте в настоящем, так что будьте предельно осторожны. 

На чём путешествовать?

В некотором смысле путешествие во времени ничем не отличается от обычного, так что оно должно проходить с комфортом. Чтобы случайно не отправиться к праотцам (хехе), используйте проверенные средства передвижения:

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок