29 апреля 2020

Где подружиться с насекомыми, монстрами и богами

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

В мире есть места, где можно отдохнуть не только с комфортом, но и весьма продуктивно — в компании волшебников, лесных обитателей и гигантских насекомых. И даже если Тоторо и Ому сначала пугают — проведя с ними чуть больше времени становится ясно, что внешность для дружбы и взаимодействия совсем не важна. 

Долина ветров

Увидеть Чернобыль, не прибегая к средствам химзащиты и не боясь схлопотать дозу радиации — редкая возможность. Но в Долине ветров это реально — хоть большая её часть и напоминает пасторальные картины (все эти озёра, зелёные пастбища, небольшие домики и ветряные мельницы), вы всё же встретите разрушенные локации с отравленной водой и почвой (но для вас они будут относительно безопасны).

Дело в том, что тысячу лет назад государство Эфталь, где расположена Долина, пережило крупную войну — и до сих пор пожинает её последствия. Если повезёт познакомиться с местной княжной, Навсикаей, то она покажет вам Лес — ещё одно место послевоенных действий. Сейчас Лес выглядит, как очень странный заповедник: насекомые там больше похожи на чудовищ из «Мглы» (например, гигантские Ому, у которых по 14 глаз). Но не бойтесь — все местные твари весьма дружелюбны. 

Лес и Тоторо 

Чтобы сэкономить на жилье во время поездки в Токио — отправляйтесь в безымянную деревушку неподалёку: вы точно заметите её благодаря высоченному дереву-лесу. Его хранитель — большое серое мохнатое животное Тоторо, он похож на смесь собаки, кошки и совы. Тоторо умеет только рычать, но человеческую речь понимает, так что при желании поможет вам построить небольшой домик на дереве. Он не возьмёт с вас денег, потому что давно хотел завести новых соседей. 

Тратиться на дорогу до Токио тоже не нужно будет: у Тоторо для этого есть хороший друг — Котобус. Это сверхбыстрый автобус с лапками и мягкими сиденьями, который в прошлом на самом деле был котом (а потом почему-то решил стать общественным транспортом). В лесу также живут коллеги Тоторо по охране леса Тю и Тиби, а ещё духи леса — Чёрные чернушки. В итоге вы не только сэкономите, но и заведёте друзей. Да и сдался вам этот Токио, чего вы там не видели? 

Купальни «Абура-я»

В купальнях «Абура-я» можно научиться магии, но только если понравиться их владелице — противной колдунье Юбабе. Хотя с обучением (например, перевоплощением в животное) вам поможет и молодой волшебник Хаку, который частенько является в образе дракона. Но за всё нужно платить — пока учитесь, придётся поработать. В купальнях обитают духи и божества, которые обслуживают других (высокопоставленных) богов. Они не любят, когда рядом кто-то отлынивает.  

В банном комплексе обитают и знакомые по лесу Чёрные чернушки. Они обожают поедать блёстки в виде звёздочек, так что хватайте ведро глиттера у Юбабы и идите выполнять самую лёгкую работу — кормить их. Когда будет немного свободного времени — познакомьтесь с Безликим богом, который никак не может найти своё призвание. Попросите провести экскурсию по городу и не забудьте зайти в один из ресторанов, где обычно отдыхают боги. Можете даже бесплатно поесть, но на свой страх и риск — за это Юбаба превратит вас в свинью. Буквально. 

Ходячий замок

Если денег на путешествия осталось немного, но очень хочется — отправляйтесь искать Ходячий замок. Несмотря на своё название, он умеет и летать. Последние годы жители замка только и делают, что странствуют, потому пережили многое: от войны и любовных страстей до сделок с дьяволом. Сейчас замке живут всего четыре человека — Софи, на которую много лет назад было наложено заклятье, Ведьма Пустошей, его наложила, владелец замка — волшебник Хаул, и его помощник — Маркл. А ещё собака и огонёк, который на самом деле демон Кальцифер

Жителей замка объединяет одно — им потребовались годы для понимания и принятия самих себя. Так что с ними (если сможете затесаться в компанию) не только интересно путешествовать, но также есть шанс получить бесплатную психотерапевтическую консультацию (нынче это бывает поважнее приключений). 

Корико 

Небольшой европейский город Корико подойдёт тем, кто никак не может найти вдохновение. В подспорье — уютная атмосфера и маленькая ведьма Кики: девочка сама много раз переживала периоды, когда её магические способности пропадали, поэтому всегда готова прийти на помощь и рассказать несколько нужных лайфхаков. А ещё у Кики есть талантливая подруга-художница Урсула, которая не раз спасала ведьму и возвращала способность творить.

Кики может сделать из вас настоящую ведьму (простите, мальчики): научит варить лечебные зелья, летать на мётлах и разговаривать с животными. Только для этого ей потребуется ваша помощь. Ведьма проходит стажировку в Корико — она занимается доставкой вещей на метле, а в силу возраста девочка плохо понимает взаимоотношения между людьми. Хотите зарабатывать на продаже настоящих приворотных зелий — составьте Кики компанию и поддержите её. 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок