7 апреля 2020

Путеводитель по планетам и измерениям для швифтанутых и огурчиков

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Составили путеводитель по самым отбитым планетам и измерениям, чтобы вы могли выбрать лучший вариант для полёта на майские (и пострелять в инопланетян).

Измерение C-137 

Обычная и достаточно скучная Земля. Прямо сейчас почти целиком закрыта на карантин: если у вас есть космический корабль, то легко можно изучить достопримечательности без туристов, правда музеи и другие культурные объекты пока не работают. Если звездолёта нет, то посещать не рекомендуем — есть риск попасть на двухнедельный карантин сразу после прибытия.

Плутон

Не планета. Даже если вы думали иначе. Его перестали считать планетой в 2006 году. Хотя плутонцы, конечно, с этим не согласны.

Цитадель Риков

Тайная штаб-квартира Риков, попасть в которую не получится, если вы не Рик (ну или хотя бы не его достаточно бесполезный внук). 

В принципе, вы ничего особо не теряете — цитадель примечательна только тысячами видов Риков и Морти, не все из которых приятные и интересные.

Планета Фэнтези

Фэнтезийный мир в средневековом стиле, населен людьми. Соединён с планетой Великанов с помощью бобового стебля. 

Понравится мамкиным искателям приключений и тем, кто всегда хотел родиться в другое время. Постарайтесь не умереть от антисанитарии, голода и других характерных черт эпохи.

Планета Газорпазорп

Планета в Галактике Андромеды, на которой обитают гуманоиды с шестью руками. Управляется Газорпазорп Рай — подземным матриархальным обществом, в котором у мужчин нет права голоса. 

На планете делают лучших секс-роботов, так что вы знаете, что привезти в качестве сувенира.

Жопное измерение

Измерение, в котором вас окружают только пятые точки. Не осуждаем, если вы по какой-то причине посчитаете её привлекательной, но будьте готовы к весьма токсичной атмосфере.

Измерение пиццы

К сожалению, в этом измерении не всё состоит из пиццы — вместо этого в ней пицца поедает людей. Может быть опасна.

Измерение скользких бабок

Население — много скользких пожилых женщин. Травмоопасно — как для тела, так и для психики (опять же не осуждаем, если вам здесь понравится).

Телефонное измерение

Мир, в котором телефоны едят кресла и сидят на кусках пиццы. 

Рекомендуется к посещению комикам-абсурдистам, у остальных может заболеть голова из-за появляющегося чувства иронии.

Измерение кресел

Населено креслами, которые поедают телефоны, используют людей в качестве кресел, а пиццу в качестве телефонов. 

Если вы не знаете, когда переставать шутить — вам сюда. Разберётесь и научитесь всегда доводить свои юморески до идеала.

Планета с двумя кольцами

Страшная глушь, в которой живёт Злой Рик (прям совсем злой, а не просто злой). По туристическому рейтингу — 1/10, на планете даже негде купить сувениры или заказать завтрак.

Измерение J19 Zeta 7

Мир, в котором живёт Глупый Рик, без детей и внука. В этом измерении отвратительная кухня, поэтому не советуем посещать его гурманам и людям, которые не привыкли есть продукты жизнедеятельности (мы предупредили!).

Измерение Калаксиан

В небе большая звезда, воздух насыщен кислородом, вокруг гуляют гигантские монстры-мошонки — идеальные условия, чтобы устроить вечеринку. Особенно, если вам удастся найти несколько калаксианских кристаллов и вы разучите танец Рика. Опасайтесь двухголовых хищников!

Измерение неопределённостей

Возникло в результате заморозки времени, после которой появились десятки параллельных вариантов развития событий. 

Рекомендовано к посещению людям, которые абсолютно не понимают весь замес с котом Шрёдингера и хотят знать наверняка, жив он или мёртв.

Планета Блипс энд Чипс

Честно говоря, называть это планетой не совсем верно: скорее это межгалактическая аркада, плывущая где-то в космосе. Пиво, чабосы, флобосы, игры и призы — время летит здесь незаметно. 

Среди игр, например, есть шлем виртуальной реальности, позволяющий прожить целую жизнь.

Туманность Прометея

Туманность, в которой есть портал к месту обитания газовых облаков. Но не простых, а общающихся c помощью галлюцинаций в духе песен Дэвида Боуи. Приятный бонус — они могут производить слитки золота, так что если найдёте с газом общий язык, то сможете буквально озолотиться.

Планета Юнити

Одновременно планета и сообщество, управляемая единым сознанием, с которым когда-то встречался Рик. 

Лучшее место для тех, кто никогда не чувствовал себя частью чего-то большего — на Юнити вы сможете стать частью целой планеты. Правда, ради этого придётся отказаться от собственных желаний и целей.

Измерение Алфавитриум

Мир, в котором все жители — буквы. Помните, как родители говорили вам, что вы зря поступили на филологический и ничего не добьётесь в жизни? Это измерение — ваш шанс доказать им, что они были не правы: можно встретить симпатичную букву и завести с ней милое грамматическое потомство. 

Подойдёт только тем, кто действительно любит лингвистику.

Измерение Кромулон

Мир, в котором планеты соревнуются в музыкальном шоу Planet Music за право остаться в живых. Судьи — гигантские головы в небе, которые уничтожают недостаточно талантливые планеты. Наблюдать за этим в разы интереснее, чем за передачей «Центральная Азия ищет таланты». Будьте готовы швифтануться!

Птичье измерение

Расположено в каких-то двадцати световых годах от Земли. Если попадёте сюда, обязательно загляните в гости к Птичьей личности — поговаривают, он готовит лучший омлет во Вселенной. 

Микровселенная, минивселенная и совсем маленькая вселенная

Рик создал микровселенную, чтобы забирать из неё энергию для питания своего корабля. В микровселенной придумали минивселенную с этой же целью, а в минивселенной создали совсем маленьную вселенную. Просто и понятно. 

Можно посмотреть, если хотите увидеть созданий, которые каждый день работают, не понимая своего истинного предназначения. Ах да…

Нуптия-4

Планета, на которой живут лучшие семейные психологи — по слухам, они могут спасти даже брак пса и косточки или союз порнозвёзд.

Рекомендуется к посещению парам с серьёзными проблемами в отношениях — если вам не помогут здесь, то, возможно, стоит задуматься о разводе.

Планета Судной ночи

Мир, насёленный милыми жителями, напоминающими котолюдей. Раз в год они проводят «фестиваль» — массовое мероприятие, в рамках которого случается масштабное и неконтролируемое побоище.

Прилетайте на фестиваль, если уже устали от Fortnite, а желание убить соседа с дрелью нарастает с каждым днём.

Планета орущего солнца

Одна из 765 планет Млечного пути, которая максимально напоминает Землю. Идеальна для начинающих путешественников, которые не готовы к разительным переменам. 

От Земли отличается тем, что сутки здесь длятся 42 часа, а весь световой день солнце орёт. Весь день. Просто орёт. 

Планета Сквончи

Расположена в шестиста световых годах от Земли. Родная планета Сквончи — того самого, который любит сквончить. 

Если вы тоже не против посквончить или просто любите смотреть, как это делают другие — вам сюда.

Курорт бессмертия

Курорт где-то в галактике, на котором невозможно умереть, потому что он окружён полем бессмертия. 

Хорошее место, чтобы развеяться и сделать то, о чём вы давно мечтали, но боялись — например, попрыгать по крышам гаражей или прокатиться на американских горках.

Вензенулон-9

Симпатичная планета с умеренным климатом днём и температурой в –184 градуса ночью. Путешественники могут убить животное и заночевать в нём, если не получается найти другое жилье. Подходит для семейного отдыха.

Измерение Фрупиленд

Искусственно созданный мир, населённый единорогами, радугами и друзьями детства, которые едят детей или делают их своими рабами. Пытаясь понять, что здесь вообще происходит, учитывайте, что мир создавался в 80-е — тогда всё было немного по-другому.

Форбодулон Прайм

Планета, главная ценность которой — кристаллы, показывающие вам разные варианты вашей смерти (в зависимости от того, что вы сделаете или не сделаете прямо сейчас).

Идеальное место для самых нерешительных и сомневающихся. Если встретите кристальных браконьеров — используйте кристаллы, чтобы спастись (или умереть самым героическим из всех возможных способов).

Планета с унитазом

Экзотическая планета, на которой стоит унитаз. Очень красивая: сможете прогуляться по полям, посмотреть на радужные водопады и пообщаться с местными животными. Унитазом пользоваться не советуем.

Измерение Фэнтези

Не путайте с планетой Фэнтези! В измерении живут драконы, волшебники и другие магические существа: если повезёт, обзаведётесь книгой заклинаний и станете воителем или воительницей, совсем как в детских мечтах. Если не повезёт, вас просто съест дракон или убьёт кто-то из местных.

Планета Змей

Планета, на которой живут примерно 19 миллиардов змей, разделённых на 10 тысяч наций. Максимально похожа на Землю, только вместо людей — змеи, которые находятся на грани войны из-за расового вопроса. Кусаются. 

Идеальное место отпуска для тех, кто в детстве любил фотографироваться с удавом, а также для тонких ценителей змеиного джаза.

Кстати, скоро выходит финал четвёртого сезона «Рика и Морти», а также «Солнечные противоположности» — новый проект их соавтора. Если остаётесь дома, то рекомендуем посмотреть. 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок