21 ноября 2021

Как минимум 7 стран, куда вы можете поехать со «Спутником V» уже в ближайшее время

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Путешествовать без вакцины в 2021 году сложно — зачастую это связано с карантином, дополнительными ПЦР-тестами и ограничениями на передвижение. Некоторые страны в принципе не пускают к себе невакцинированных туристов, другие позволяют въехать только тем, кто привит определённым препаратом. 

«Спутник V» популярен среди казахстанцев, его принимают уже в 71 стране… Но в большинство из них вы сейчас не сможете или не захотите лететь. Поэтому мы отобрали из всего списка 7 мест, куда сейчас реально и недорого попасть.  

Венгрия

Виза: шенген

Билеты в обе стороны от: 71 526 тг

Требования по въезду: сертификат вакцинации, отрицательный ПЦР-тест (до 72 часов) на английском или свидетельство о том, что вы недавно переболели COVID-19

Чуть ли не единственный вариант сейчас получить туристический шенген в Казахстане — мы подробно писали о том, как это сделать. Ну и стоимость: WizzAir летает из Нур-Султана в Будапешт и обратно меньше, чем за 200$.

Турция

Виза: не нужна

Билеты в обе стороны от: 73 632 тг (из Туркестана)

Требования по въезду: заполненная анкета, сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест (до 72 часов) или антиген-тест (до 48 часов)

Турция принимает почти любые вакцины, в том числе «Спутник V», а билеты в Стамбул из Алматы и Нур-Султана даже с пересадкой в Туркестане стоят от 90 000 тг туда и обратно. Чем заняться в Турции казахстанцам можно не рассказывать… 

Грузия

Виза: не нужна

Билеты в обе стороны от: 56 335 тг (из Актау)

Требования по въезду: заполненная анкета, сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест (нужно будет сдать ещё один на третий день).

Новая мекка казахстанцев — мы на третьем месте по количеству среди всех туристов, прилетающих в Грузию. Оно и понятно: доступные билеты, жильё, цены на еду, знакомая языковая среда. А ещё безвизовый въезд на целый год — хоть живи.

Таиланд

Виза: делается по прилёте (до 15 дней)

Билеты в обе стороны от: 254 548 тг

Требования по въезду: заполненная анкета, бронь отеля определённой категории, сертификат вакцинации, страховка, свежий ПЦР до вылета и ещё 2-3 уже на месте

Казахстан наконец вошёл в «зелёный список» Таиланда — и даже чартеры появились из Алматы на Пхукет. Однако это всё ещё не самый дешёвый и простой вариант для тех, кто слишком сильно соскучился по морепродуктам, обгоревшим плечам и 7/11.

Шри-Ланка

Виза: электронная

Билеты в обе стороны от: 196 646 тг

Требования по въезду: вакцинированным — сертификат и отрицательный ПЦР перед вылетом, остальным — ПЦР-тест до вылета и перед заселением, местная страховка, проживание не менее 14 дней только в отеле категории Level 1

Уже в декабре Air Astana вновь запустит рейсы на Шри-Ланку — вакцинированным туристам не нужно сидеть на карантине, сдавать дополнительные ПЦР-тесты и делать местную страховку. Если только обычную, на всякий — медицина то платная. 

Катар

Виза: делается по прилёте

Билеты в обе стороны от: 140 824 тг

Требования по въезду: сертификат вакцинации, отрицательный ПЦР-тест (до 72 часов) и тест на антитела (не старше 30 дней до поездки)

Торговые центры, мечети, дорогие рестораны, небоскрёбы и искусственные острова — в принципе, звучит как Дубай или Абу-Даби, но это Доха. Этой зимой будет тепло, до +24 градусов, так что можно сгонять за новым штампом в паспорте. 

Египет

Виза: делается по прилёте

Билеты в обе стороны от: от 97 796 тг

Требования по въезду: сертификат вакцинации или отрицательный ПЦР-тест (до 72 часов)

Если «собирать» себе путешествие самостоятельно, а не лететь по путёвке, то может быть не только интереснее, но и дешевле — попробуйте глянуть билеты не в Хургаду или Шарм-эль-Шейх, а в Каир, Марса-Метрух или Александрию. 

 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок