8 апреля 2020

В поисках мифов: страны, которых нет на карте

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Когда путешествия по Европе и Азии надоедают — хочется чего-то необычного. Для этого стоит отправиться в одну из мифических стран — не могли ведь сведения о них возникнуть из ниоткуда? Возможно, другие просто плохо искали. 

Нарния

Почти у всех дома есть шкаф, а значит — вам достаточно шагнуть в него, чтобы оказаться в Нарнии. Это горное государство с большим количеством хвойных лесов и единственная страна, где каждый может научиться колдовать — в замке Белой Колдуньи для развития магических способностей есть всё. 

Соседняя от Нарнии страна, Тархистан, славится своими воинскими силами. Сюда стоит ехать, если хотите обучиться боевым искусствам, сражениям на лошадях и колесницах, а также владению оружием. Неподалёку находятся и Земли Севера, населённые великанами. Самые дружелюбные из них живут в замке Харфанг — с ними можно подолгу вести беседы, а они будут угощать вас великанской едой.

Руритания

Маленькая страна Руритания расположена между Германией и Россией, но от восточно-европейских собратьев она отличается обилием вампиров, недовольных королей и различных злодеев. Или не отличается?..

Руританцы редко куда-то торопятся, а технический прогресс здесь отстаёт как минимум лет на 20. Зато если наладить контакт с местной элитой, у вас появится возможность поохотиться на вампиров! Ещё можно отправиться вместе с ними на поиски Машины судного дня, сверхмощного оружия, которое (вроде бы) спрятано в лесах на границе. 

У вас также есть шанс приобрести настоящий замок за смешные деньги — как однокомнатная квартира на окраине Алматы. Всё потому, что замки здесь переходят по наследству, а молодёжи они не нужны от слова совсем. 

Либерталия

Республика пиратов (или Либерталия) расположена на севере острова Мадагаскар. Чтобы попасть туда, необходимо показать пиратам свой характер и отправиться с ними грабить корабли. Это отличная возможность побороть морскую болезнь, научиться плести морской узел и повысить навыки выживания. 

На самом деле пираты пьют как не в себя и дерутся только во время плаваний, в Либерталии же это приличные и умные люди. В стране запрещено пьянство, азартные игры, драки и ругань, поэтому вечера в барах жители проводят за интеллектуальными дискуссиями и рассказами о других странах. 

В Либерталии нет частной собственности, а казна пополняется за счёт пиратства. Каждый новый гость для либеров — кандидат в пираты, они не смотрят на пол, расу или ориентацию. Если море и ром вам по душе, то стоит сюда заглянуть. 

Шамбала

Шамбала — место познания себя, предположительно находится либо в Тибете, либо в горах южной Азии. Тибетцы рассказывают о стране множество легенд — например, о том, что найти её сможет только человек с девственно чистым сердцем. Неудивительно, что до Шамбалы мало кто добирался. 

Легенда гласит, что в Шамбале живут учителя и учёные, которые по духовному и научно-техническому развитию давно опередили всё человечество. Некоторые уверены, что в Шамбале можно получить власть над всем миром, поэтому большинство её искателей — жаждущие власти тираны. Но если отправиться на поиски с благими намерениями, то есть вероятность, что вы найдёте её. 

Атлантида

Глубоко в Атлантическом океане расположено затерянное государство Атлантида. Собственно, о нём известно только по историям греческого философа Платона, но экспедиции на его поиски собираются почти каждый год — и вы попробуйте. 

В стране, по легенде, жили не только люди, но и полубоги, жизненный цикл которых иногда доходил до 600 лет. На протяжении всего своего существования они завоёвывали соседнии территории — в их числе были Египет и Италия, например. Атланты разработали гидротехнические сооружения для равномерно распределения воды, конструкцию которых современные учёные до сих пор не поняли до конца. Возможно, вы с этим справитесь — а если нет, то хотя бы полюбуетесь на сохранившиеся памятники античной архитектуры

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок