28 апреля 2020

За каким алкоголем стоит отправиться на другую планету

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Можно грустить по любимым барам, а можно просто отправиться в путешествие ради лучшего напитка в вашей жизни. Решать вам — но на всякий случай мы подготовили список самых крутых коктейлей во всей вселенной.

«Пангалактический грызлодёр»

Сразу предупреждаем: хотя рецепт этого коктейля известен, не стоит пытаться смешать его на Земле — есть сразу десяток экзогенных и военных соглашений (плюс законы физики), которые вам этого не позволят.

Так что если вы мечтаете ощутить, как вам вышибают мозги кусочком лимона, в который завёрнут большой золотой кирпич (а именно так описывают действие этого коктейля), лучше разыскать его создателя — Зафорда Библрокса. Начать стоит с ресторана «На краю Вселенной» — периодически он там ужинает. 

Если Зафорда найти не получается, обратитесь к «Путеводителю для путешествующих автостопом по Галактике» — в частности, к разделам «На какой планете смешивают лучший «Пангалактический грызлодёр»» и «На какую цену вы можете рассчитывать». Заодно советуем изучить главу «Какие благотворительные организации возьмутся впоследствии за вашу реанимацию» — она потребуется, если вы решите за раз выпить больше одного грызлодёра.

«Горючий Мо»

Легендарный коктейль родом из Спрингфилда, который готовят только в баре «Таверна Мо» и дома у Гомера Симпсона. Рецепт достаточно простой: смешайте по чуть-чуть всего, что есть в домашнем баре, добавьте немного сиропа от кашля и подожгите (каким-то образом огонь делает напиток лучше).

Кстати, пока будете в Спрингфилде, попробуйте и другой местный коктейль — «Скиттлбрау». В него входит всего два ингредиента: светлое пиво и Skittles. Засыпаете горсть конфет в стакан, заливаете пивом, как следует перемешиваете и наслаждаетесь сладковато-фруктовым вкусом. На дне вас ждёт закуска — потерявшие цвет Skittles. 

Молоко Плюс

Этот коктейль легально пить только в баре «Корова», так что не советуем смешивать его дома. Тем более не советуем его пробовать, если у вас непереносимость лактозы. Помимо чистого коровьего молока (растительные или обезжиренные варианты не подойдут) в коктейль входит синтетический мескалин, опиаты, галлюциногены и другие не совсем законные ингредиенты. 

Пить обязательно в окружении друзей и с хитрой улыбкой. После постарайтесь не буянить — лучше тихо послушать музыку дома. 

Огненный виски 

Если сливочное пиво — напиток для подростков, то огненный виски лучше подходит статусным волшебникам. Когда окажетесь в одном из пабов волшебного Лондона (например, в «Кабаньей голове»), просите у бармена виски Огдена или Блишена — это проверенные бренды, которыми не брезговал сам Гарри Поттер (похмелье утром будет куда легче, чем после подпольного вискаря). 

Ценителям зайдёт огненный виски Блишена с корицей, а почти непьющим — конфеты «Шоколадные котелки» с виски. А если традиционными брендами вас не удивишь, попробуйте американские бленды — говорят, тамошние волшебники делают с напитком что-то невероятное. 

Саурианский бренди

Официально запрещённый Федерацией планет напиток (правда, только в альтернативной реальности), хотя это (как и риск ослепнуть) не мешает Джеймсу Кирку наслаждаться им время от времени. Так что если у вашего поставщика алкоголя пока не намечается закупка бренди, наведайтесь на «Энтерпрайз» — там наверняка завалялась бутылочка.

Те, кто не любит чистый бренди, могут приготовить с ним коктейль по рецепту владелицы бара на корабле «Энтерпрайз-D»: для этого смешайте бренди с молоком тарга и деневианским мёдом. 

В этом коктейле саурианский бренди можно заменить на зелёный альдебаранский виски. Но умоляем — не используйте в качестве лекарства от похмелья ромуланский эль, станет только хуже. 

Амброзия

Загадочный и очень редкий напиток зелёного цвета. По слухам, достаточно сладкий — из-за нектара в составе. Боимся представить, сколько стоит даже одна порция амброзии, но если вам недавно досталось приличное наследство от двоюродной бабушки, то обязательно загляните на лайнер Cloud 9 — амброзию замечали в местном барном меню. 

Маковое молочко

Ещё один молочный продукт в списке, но на этот раз совсем без лактозы (и подходит даже веганам). Напиток готовят в Вестеросе из млечного сока, добытого из недозрелых коробочек мака. 

На самом деле это достаточно сильное обезболивающее, но если вы не боитесь последствий, то можете провести за молочком целый вечер (или десять лет, как Лиман Ланнистер). Если вы первый раз пьёте маковое молочко и рядом с вами нет опытного мейстера, лучше сильно разбавить его водой, чтобы проконтролировать дозировку.

Пиво «Бендербрау»

Пили когда-нибудь пиво прямиком из робота? Легенда роботехники Бендер Родригез варит эль прямо у себя в животе. Обычно это очень ограниченные партии, которые можно попробовать только на корабле «Межпланетного экспресса». Ну или можете попытаться заказать доставку, подкупив Бендера сигарами и выпиской журналов с голыми роботессами.

Пряное пиво

Конечно, попробовать какой-нибудь стаут с кардамоном или корицей вы можете в любом крафтовом баре своего города. Но в этом случае речь идёт не об обычной пряности, а о меланже, который добывают на планете Арракис. Его добавляют во все местные блюда — и даже в пиво.

Вкус меланжа сложно описать — он напоминает корицу, но никогда не повторяется. Хотя главная его ценность не во вкусовых качествах, а в том, что он даёт возможность ориентироваться в космосе без компьютеров. А если вы не планируете становиться навигатором, то точно оцените увеличение продолжительности жизни и возможность просчитывать все возможные исходы событий. Так работает меланж!

 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок