8 апреля 2019

Все, что нужно знать о путешествиях с пересадками

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Билеты с несколькими пересадками часто обходятся дешевле прямых рейсов. Но чтобы долететь до места назначения, нужно правильно выбирать билеты и заранее подготовиться к полету.

Покупка правильных билетов

Существует несколько типов полетов с пересадками — от того, какой вы выберете, зависит время, которое потребуется на пересадку:

Как разобраться с транзитными визами

Чаще всего, если вы прилетаете и улетаете из одного и того же аэропорта и терминала и вам не нужно получать багаж, транзитная виза не понадобится. Тогда вы сможете просто дождаться следующего полета без прохождения паспортного контроля.

Но есть страны-исключения: например, Великобритания, США, Канада и Австралия. В этих странах транзитная виза будет нужна даже тем, кто улетает через сорок минут. К тому же, если вы летите по отдельным билетам, вам в любом случае понадобится пройти контроль, чтобы выйти в зону получения багажа. Ну и долгие пересадки проще пережить, если есть возможность выйти в город.

Уточняйте условия получения транзитной визы до покупки билетов, чтобы избежать неловких ситуаций и споров с работниками аэропорта.

На что еще нужно обращать внимание

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок