21 января 2020

Безвизовые страны для Казахстана 2020

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Хватайте свой казахстанский загранпаспорт и отправляйтесь в путешествие — выбрали страны, для поездки в которые вам даже виза не понадобится (или её можно будет получить онлайн, ну или прямо в аэропорту).

Статья носит ознакомительный характер — информация по визам довольно часто меняется, так что лучше всего перед поездкой уточнять актуальные данные в посольстве или консульстве интересующей вас страны.

Совсем безвизовый въезд

Страны дружат друг с другом и договариваются об особых условиях въезда для граждан. Это не значит, что вы можете переехать в другую страну навсегда или работать в ней, но для отпуска (даже очень длинного) не нужно будет возиться с бумажками.

Безвизовый въезд на год

На 180 дней

На 90 дней

На 30 дней

Другие варианты

Виза при пересечении границы или электронная

Варианты для тех, кто ненавидит стоять в очередях и собирать тысячи бумажек. Электронную визу можно получить на сайте консульства страны, а визу на въезде (visa on arrival) ставят прямо в аэропорту. И там, и там нужны будут некоторые документы и небольшая оплата, но получать такие визы всё равно проще и быстрее, чем обычные.

Визы на границе

Электронные визы

Виза за визу

Некоторые страны доверяют визовому процессу других государств. Так что если у вас есть одна виза (обычно это шенген или американская виза), то вы сможете без проблем въехать и в другие страны. 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок