18 сентября 2019

Где отдыхают казахстанские знаменитости

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Звёзды шоу-бизнеса могут казаться далёкими и недостижимыми — но есть и хорошие новости. Мы внимательно изучили инстаграмы казахстанских знаменитостей, чтобы выяснить, куда они ездят на отдых — и большинство направлений могут позволить себе вполне обычные казахстанцы.

Куда ездят чаще всего?

Если вы думали, что знаменитости выбирают экзотические страны, то вы ошибались. Самыми популярными у наших звёзд оказались египетские и турецкие курорты. За ними идут Объединенные Арабские Эмираты — чаще всего Дубай и, гораздо реже, Абу-Даби. Иногда звёзды отдыхают в Азии (Таиланд, Индонезия, Гонконг и Южная Корея), уж совсем редко — в Европе.

Почему так? Знаменитости тоже люди и не всем хочется чего-то незнакомого и необычного — а Турция и Египет это простые и понятные варианты. А ещё вы могли заметить, что певцы, актёры и другие представители шоу-бизнеса, никак не связанные друг с другом, то и дело отдыхают в одних и тех же отелях (а ещё отмечают аккаунты и ставят геолокацию). Вероятнее всего, поездки им оплачивают — в обмен на рекламу. Кто бы отказался от бесплатного отдыха на роскошном курорте ради того, чтобы поехать в более экзотическую страну?

Где отдыхают конкретные знаменитости

Баян Алагузова

Баян — продюсер (например, группы «КешYOU»), ведущая, актриса, предмет обсуждения и сплетен. Когда дело доходит до отдыха, Баян не похожа на других казахстанских звёзд: да, в июле она была в Египте (и, скорее всего, бесплатно отдыхала в отеле Rixos Premium Seagate), но в январе и сентябре 2019 ездила в «любимую Барселону». Примерно в то же время она заезжала ещё на французский Лазурный берег и в Ниццу.

Все эти направления — курортные (и расположены недалеко от воды). Если в Барселоне помимо пляжей есть другие достопримечательности (например, Храм Святого Семейства и прочие работы Гауди), то Ницца и Египет — две стороны одной медали. Ницца больше про изысканный отдых — яхты, шампанское и европейские богачи. А вот в Египте даже на дорогом курорте вы найдёте то же, что и везде: бар «всё включено», шведский стол и катание на верблюдах (разве что бассейны будут побольше и почище).

Кайрат Нуртас

Кайрат не особо распространяется о своей личной жизни, хотя в последнее время часто публикует фотографии с семьёй. Правда, если он и отдыхает в конкретных местах, то это не появляется в инстаграме — или публикуется без геометок. Исключение — его поездка в Дубай в марте, где он останавливался в отеле Rixos (это уже второй, но не последний раз, когда вы встретите название этого отеля). 

К тому же, Кайрат как минимум один раз был в Мекке, куда не так просто попасть. Визы на хадж выдаются по строгим квотам на каждую страну, а для поездки необходимо купить путёвку у аккредитованного туристического агентства.

Ерке Есмахан

Бывшая солистка группы «Инкар» достаточно много путешествует — только часть этих поездок проходит по приглашению отелей и курортов. В июне она была в Амстердаме и Турции, где останавливалась в отеле Rixos, в июле — в египетском отеле Rixos Premium Seagate, а в сентябре — в Лондоне и на Кипре

Это хороший баланс между пляжным и «историческим» отдыхом: если перенести его на жизнь обычного казахстанца с двумя отпусками в году — то один из них можно проводить на берегу моря, а другой посвятить изучению музеев и ресторанов в европейском городе. 

Мадина Садвакасова

Судя по инстаграму, Мадина постоянно находится в дороге, но по рабочим делам: с концерта на той — и обратно. Неудивительно, что с таким плотным графиком ей удалось выбраться на отдых всего два раза — тайский Пхукет в феврале и на Бали в июле.

Оба этих направления интереснее недорогих, но поднадоевших Турции и Египта. Ещё одно преимущество — возможность почти круглогодичного отдыха: например, и в Тае, и в Индонезии комфортная температура воздуха и воды даже зимой, поэтому Новый год можно будет встретить прямо в океане.  

Каракат Абильдина

Каракат — не просто певица, но и мать пятерых детей. Поэтому, наверное, она выбирает достаточно «семейные» места для отдыха: Катар в ноябре, египетский Шарм-эль-Шейх в июле и Бурабай в августе (лайк за патриотичность).

Если у вас есть дети, выбирайте те направления для отдыха, где им тоже будет комфортно и интересно: таскать маленького ребёнка по Праге, знаменитой своими холмами — сомнительное удовольствие (и вполне может сойти за жестокое обращение). Многие отели указывают, насколько они пригодны для отдыха с детьми: например, есть ли у них специальное детское меню, неглубокий бассейн и аниматоры.

Торегали Тореали 

Торегали много времени проводит в разных уголках Казахстана (и очень часто публикует фотографии верхом на коне). Правда, его внутренний туризм не особо связан с отдыхом — скорее с расписанием концертов. Последние фотографии из-за границы были опубликованы в январе, когда Торегали съездил в Гуанчжоу и Макао

Китай — очень разный, в каждой провинции свои традиции, еда и даже диалект, поэтому житель Центрального Китая может не понять выходца с севера. При этом Гонконг и Макао совсем не похожи на материковый Китай (кстати, их независимость и отношения с остальной страной до сих пор являются предметом споров). Именно это делает Китай отличной страной для долгого путешествия — переезжая из одного региона в другой, можно побывать как будто в разных странах — и привезти различные впечатления (особенно если не проиграть все деньги в казино Макао в первый же день).

Айдана Меденова

Бывшая участница группы «КешYou» в сентябре уехала в Дубай, но и до этого возвращалась в Казахстан ненадолго: в июле отдыхала в популярном у казахстанских звёзд отеле Avantgarde Resort Hotel в Кемере, а в августе она была в Южной Корее.

Южная Корея — идеальное направление для отдыха в августе: вода прогревается до +27, а дождей гораздо меньше, чем в июле. Но у идеальных условий есть и недостатки — туристов становится больше (причём едут они со всей Азии), а за пребывание на благоустроенных пляжах начинают брать деньги.

Айсауле Бакытбек

Дочь Баян Алагузовой тоже знает толк в «нестандартном отдыхе»: в октябре прошлого года она побывала в Южной Корее и Италии, а в марте ездила в Турцию, но не в курортный Кемер, а в Стамбул

Если вы уже не можете смотреть на предложения туров «всё включено» и хотите провести отпуск активнее, чем пляжная амёба, но при этом не располагаете бесконечными деньгами — выбирайте Стамбул: это город, наполненный мечетями и музеями. 

Расслабиться здесь легко можно в хамаме или кальянной, при этом для поездки понадобится гораздо меньше средств, чем для большинства европейских городов. Бонус: море всё ещё рядом, поэтому вы сможете искупаться в любой момент (хотя зимой не стоит, конечно).

 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок