18 апреля 2020

Как путешествовать во время зомби-апокалипсиса

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

С каждым годом на земле происходят всё более стрёмные и нередко не поддающиеся объяснению вещи — никто уже, наверное, не удивится, если однажды утром под окном начнут блуждать зомби. На этот случай собрали пособие для путешествий во время зомби-апокалипсиса, которое поможет не умереть (хотя бы самым первым).

Пока не вышли из дома

Проверенный способ выжить во время зомби-апокалипсиса — забаррикадироваться на верхних этажах своего дома. Но если сильно приспичит выйти из сычевальни за едой или лекарствами — важно грамотно подготовиться к вылазке. 

Если вы параноик и с каждой вспышкой нового заболевания бежите собирать тревожный чемоданчик, то этот пункт можете пропустить. А если на пандемии вам всё равно, то первым делом нужно найти большую сумку и запихать в неё всё необходимое: питьевую воду, нескоропортящиеся продукты, паспорт, деньги, спички, фонарь, тёплую одежду и медикаменты. Это всегда нужно носить с собой. 

Следующий шаг — поиск оружия. Мы не в Америке, поэтому найти огнестрел у соседей вряд ли получится, да и использовать его не стоит, иначе шум привлечёт ещё больше живых мертвецов. Оружие для вышибания мозгов можно сделать из подручных средств: палка, труба, ножи, сковорода  — что угодно. В палку можно забить несколько гвоздей, чтобы точно случился отвал башки. 

Одного оружия для защиты недостаточно, поэтому придётся наконец-то перебрать свой шкаф и надеть самую толстую и прочную одежду. Ещё можно попробовать замотать руки и ноги пищевой плёнкой: возможно, так вы обезопасите себя от укуса. Перед выходом не забудьте размяться — бегать придётся много и долго. А ещё обязательно навестите туалет, чтобы от страха не открыть кирпичный завод. 

Если вы отправляетесь в путешествие в компании родственников или друзей, то заранее обговорите план действий и проложите кратчайший маршрут к месту назначения. Постарайтесь сразу пресечь ссоры и не давать всем запаниковать.

Время приключений 

Впереди самое сложное. Для начала проверьте, есть ли в подъезде или на улице голодные зомби. Если всё чисто — надо срочно найти машину. Если вам не повезло и без драки не обойтись — пришло время попробовать себя в роли Рика Граймса и порубить на кусочки пару зомби.

Постарайтесь найти внедорожник, так как на легковом автомобиле сваливать от зомби и давить их будет сложновато. Не забудьте о бензине — им тоже лучше запастись заранее. Для этого засуньте шланг в бензобак любого (не обязательно рабочего) автомобиля и начните отстасывать воздух. Как только капля бензина попадёт в рот — быстро опускайте шланг в канистру. 

Сразу же проверьте заднее сиденье автомобиля и багажник, ведь по законам жанра всё самое худшее ожидает вас там. Также стоит обклеить стёкла вашего транспорта с внутренней стороны, чтобы не пораниться при нападении врагов. Пристегнитесь, иначе станете не зомби, а жмуром, вылетевшим через лобовое стекло. Включите радио: если поблизости всё ещё остался хоть кто-то живой — так вы будете в курсе последних событий. 

Как бы вы ни старались избегать зомби — всё равно настанет момент, когда придётся столкнуться с ними лицом к лицу. Главное правило — стрелять или бить только по голове. Без руки или ноги мертвецы справятся, а вот без головы вряд ли получится. Избегайте попадания слюны и крови на слизистые. Для этого маска и резиновые перчатки будут как никогда кстати (наконец-то). 

Не стоит исключать того, что кого-то из ваших товарищей (или даже вас самих) укусят. Чтобы не мучаться при превращении из живого в мёртвого и обратно в (почти) живого — отрубите укушенную конечность. Если инфицирование произошло через шею, то увы, человека придётся убить. Радикально, зато спасёт жизнь окружающим. 

На улице ни в коем случае нельзя шуметь, потому что большинство зомби реагирует на звук. Так что оставляем крики отчаяния напоследок, ведь валить от желающей сожрать вас толпы — не самое весёлое занятие. Также избегайте света, особенно ночью, чтобы вас не заметили. Спать в полной темноте страшно, но перечитайте предыдущее предложение ещё раз и сделайте выводы. 

Отпуск с зомби 

Возможно, вам понравится рисковать своей жизнью и рубить живых мертвецов — и захочется чего-то более интересного и опасного. Для этого есть множество способов круто провести время. Например, угнать вертолёт или свалить на необитаемый остров. Но не стоит забывать о вышеперечисленных мерах предосторожности. 

Увести из под носа тупого врага самолёт или вертолёт несложно, потому что внутри него вы будете в безопасности. Здесь важно продумать стратегию, ведь если апокалипсис находится на начальной стадии, то в аэропорту или на военной базе могут быть ещё живые сотрудники, у которых и без вас проблем выше крыши. Если вы уверены в том, что большая часть жителей превратилась в зомби, то вперёд, навстречу приключениям. Доехать до пункта назначения на машине легко, а вот научиться управлять самолётом уже сложнее. Лучше захватить что-то поменьше, вроде вертолёта — с ним совладать гораздо проще. Также стоит заморочиться и заправить транспорт, ведь умереть не от рук зомби, а от падения — обидно. 

Если аварийная посадка неизбежна и получится приземлиться где-нибудь возле океана, то первым делом ищите лодку. Если ситуация плоха как никогда, то уплыть подальше от проблем можно и на самодельном плоту из всякого хлама. Забегите в магазин по соседству, чтобы взять в плавание ещё воды и еды. Спасательные жилеты найти вряд ли получится, но если поблизости по счастливой случайности окажется большой супермаркет — воспользуйтесь этим. Плыть по океану можно целую вечность, так что заранее найдите на карте ближайший остров. Даже если он окажется обитаемым, то мертвецов там будет в разы меньше, чем в крупных городах. 

Ну а если вы хилый и ленивый, то лучше вообще не высовываться на улицу, иначе станете тем самым персонажем, который умирает в первые 10 минут. А пока спокойно составляйте плейлист из песен типа I will survive Глории Гейнор и надейтесь на лучшее. Что тут ещё остаётся? 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок