19 апреля 2020

Через вселенную: куда отправиться в нескором будущем

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Когда все страны будут изъезжены туристами (даже Казахстан), а заядлым путешественникам наскучит Земля — у вас как раз появятся возможности для полётов в космос. Представим, что это уже произошло. 

Омикрон Персей 8 

Планета Омикрон Персей 8 расположена примерно в 1 000 световых лет от Земли — здесь живут стереотипные зелёные инопланетяне. Но имейте в виду, что омикронианцы очень любят поесть — однажды они даже нагрянули на Землю, чтобы съесть её жителей (но там не задалось). 

О планете известно немного, зато постоянные нападки омикронианцев дали людям понять, что технологии и армия на Омикрон Персее 8 развиты гораздо лучше наших. Местные давным-давно научились ловить сигналы с Земли и смотреть дурацкие шоу, а ещё они умеют взламывать запароленные сети вайфая (кто не без греха). На планете также выращивают растение-акроним O.П.8, которое обладает исцеляющими свойствами. Приятный бонус — условия жизни на Омикрон Персее 8 схожи с земными, поэтому у нас есть отличная возможность переселиться (на случай глобальных катаклизмов). 

Нибиру

Нибиру давно пугает землян своей неизвестностью. Вокруг планеты сложилось множество теорий — вплоть до наличия там всемогущих богов, создавших Нибиру, чтобы истребить человечество. На деле учёные не могут точно сказать даже о существовании планеты Х, но это не мешает жителям Земли раз в несколько лет истерить о приближающемся апокалипсисе и строить бункеры. 

Вообще о Нибиру стало известно из шумерских сказаний. Они считали, что на планете обитают богоподобные существа аннунаки, которые просто так решили уничтожать всё, что попадается под руку. Эту информацию подхватили конспирологи, которые уверены, что аннунаки специально посылают на Землю катаклизмы, чтобы поскорее истребить надоедливых людей. Астрофизики не отрицают возможность существования Нибиру, но и утверждать не берутся. Нам остаётся либо ждать подтверждения этих теорий, либо самим отправиться на поиски Нибиру.  

Криптон

Ещё одна планета, на которой могли бы жить люди — Криптон, родина Супермена. На планете проживают различные расы, но доминирующая — криптонцы. Они всегда строили свою цивилизацию основываясь на науке, поэтому жизнь на Криптоне больше похожа на гонки за научными исследованиями и наградами. Это стремление помогло им обогнать другие цивилизации на несколько десятков тысяч лет. 

Хорошего много не бывает, поэтому частенько на Криптоне случайно (нет) выводят чудовищ, способных уничтожить человечество. Несколько раз криптонцы уже облажались и выпустили монстров за пределы лабораторий — это закончилось плотным обедом из местных. А ещё на Криптоне научились клонированию, что очень пригодилось бы некоторым земным диктаторам. 

Кибертон

Кибертон совсем не похож на то, о чём пишут в учебниках по астрологии — здесь за власть вечно воюют автоботы и десептиконы. . Это огромная груда металла, здесь даже горы и равнины из железа, а море ржавое. Единственное, чем Кибертон похож на Землю — ледниками, правда никто не знает, откуда они вообще взялись. Планета однозначно привлечёт внимание мирового сообщества, потому что в её недрах расположено огромное скопление полезных ископаемых. Одно из них — кибертрониум, свойства которого неизвестны никому, но он всём очень нужен. 

У Кибертона нет звезды, вокруг которой он вращается, зато есть два таких же металлических спутника. В принципе на нём могут обжиться и люди, потому что состав атмосферы сход с земным, но планета находится далеко от солнца, так что выжить там смогут только эскимосы. 

Саракш

На планете Саракш проживают не только люди, но и голованы — это собаки с огромными головами, обладающие людским разумом. Любителям гипотезы плоской земли эта планета подкинет вопросов — местные проживают на внутренней её стороне, а не на внешней, так что горизонт тут вообще вогнутый (и именно поэтому никто никогда не видел луну). Цивилизация здесь развита на уровне Земли XX века, но ядерная промышленность в разы круче того, что воротил Ким Чен Ын в Северной Корее. 

На Саракше постоянно творится всякая дичь, потому что его правители, Неизвестные отцы, повсеместно используют белое излучение, которое позволяет влиять на разум жителей — это приводит к готовности местных выполнять ЛЮБЫЕ приказы. При длительном влиянии это излучение вызывает эйфорию и головные боли, а после — шизофрению. Повстанцы пытаются спасти положение, но пока это не принесло никаких плодов. Так что у землян есть возможность повлиять на ситуацию, правда, неизвестно, к чему это может привести. 

Солярис

Орбита этой планеты не поддаётся законам физики. По расчётам учёных, он должен был обрушиться на соседнюю звезду, однако этого не произошло. Солярис — полная противоположность Дюны, ведь здесь нет ничего, кроме океана из некой живой субстанции. Благодаря ей вода обладает разумом, который и удерживает планету на одной высоте. В конце-концов исследователи Соляриса пришли к выводу, что океан — это одна огромная и жидкая клетка. 

Люди долго пытались пообщаться с океаном, но он лишь игнорировал их и вырисовывал на своей поверхности непонятные фигуры. Потом вода начала изменять сознание учёных и посылать им материализованные воспоминания, а после океан и вовсе обиделся. Никаких выводов никто в итоге не сделал, поэтому у вас всё ещё есть крутая возможность разгадать тайну Соляриса.  

Дюна

Это огромная пустыня, поэтому гости планеты обычно здесь надолго не задерживаются — очень жарко. Пресной воды на планете почти нет, поэтому местные научились перерабатывать выделения своего тела (и тел умерших перед их погребением). Растений тоже нет, зато животных завезли достаточно — мыши, зайцы, лисы, совы, орлы и черепахи. 

На планету все отправляются ради пряности меланж, которая продлевает жизнь. Местные добавляют её и в еду, и в добытую воду, да и просто так порошок тоже употребляют. По сути тот, кто владеет пряностью — владеет всей планетой. Меланж вызывает привыкание, при длительном употреблении — даже галлюцинации (и может приводить к смерти). Имейте в виду, что из-за этого жители Дюны не самые дружелюбные, а каждого туриста воспринимают, как конкурента. 

А уже скоро — Марс

Впрочем, не нужно лететь в другие галактики, чтобы исследовать новые планеты — их достаточно и во Млечном пути. Наиболее изученная и привлекающая космических туристов уже сейчас — Марс. США планируют высадить здесь своих космонавтов уже в 2035 году, а Илон Маск всё никак не угомонится с желанием поскорее отправить на Марс первых туристов. И это круто, потому что на туристическую поездку вы потратите в десятки раз меньше, чем если бы вы улетели в отпуск на тот же Солярис.

На Марсе нет инопланетян, роботов и странных порошков (к сожалению), зато предположительно есть вода, лёд, вулканы и смерчи. Учёные склонны верить, что когда-то на Марсе была настоящая гидросфера, а это значит, что на планете могли находиться живые организмы. Правда, средняя температура на Марсе порядка -55 градусов, хотя иногда на экваторе можно погреться на солнце при +25.  

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок