18 февраля 2019

Куда поехать зимой из Казахстана без визы

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Зима в Казахстане обещает быть холодной. Когда синоптики предсказывают морозы до -45 градусов, начинаешь задумываться о зимовке в стране потеплее. У обладателей казахстанского паспорта есть пара неплохих вариантов, для которых даже не понадобится получение визы — только билеты на самолет.

Грузия

Жители Казахстана могут находиться в Грузии без визы три месяца — так что в этой прекрасной стране можно будет пережить слишком холодную зиму, или слишком жаркое лето. На помощь придет комфортный климат, грузинское вино и очень много быстрых углеводов в виде хачапури, хинкалей и других чудес местной кухни. Грузия — очень недорогая страна, поэтому идеально подойдет даже фрилансерам без постоянной зарплаты.

Несите еще хинкалей

Доминиканская республика

Если вы не планируете жить в роскошной вилле на берегу моря, Доминикана тоже может быть бюджетной — особенно, если провести здесь один-два месяца по визе, которую поставят прямо в аэропорту. Неплохой дом с бассейном можно снять примерно за 300$ — и он будет гораздо уютнее вашей квартиры. Бонусом выступят свежие фрукты, хороший кофе и потрясающей красоты рассветы.

Готов встречать рассветы и закаты в тепле

Аргентина

Тем, кто в поисках веселья и тепла готов добраться до конца света, подойдет Аргентина. Зимой температура тут достигает +30, а за год местные жители отмечают более 250 праздников, многие из которых сопровождаются многолюдными фестивалями. Самая дорогая часть такого путешествия — перелет. Казахстанцам разрешено находиться в Аргентине без визы 30 дней — квартира на такой срок впишется в бюджет, особенно, если не будете гнаться за огромными апартаментами в престижных районах.

Хочу фестивалей, да побольше!

Турция

Еще один бюджетный вариант с морем и вкусной едой. Секрет успешной зимовки в Турции — правильный выбор города для жизни. Если хотите сэкономить, не смотрите на популярные и туристические направления, вроде Стамбула или Антальи — на побережье много городов, которые не так привыкли к постоянному потоку гостей и не стараются заработать на них всеми возможными способами.

Не боюсь фразы «Все включено»

Россия

В России тоже есть где погреться — тропических условий тут не найти, но в Сочи бывает достаточно комфортно. Пальмы и хурма помогают настроиться на правильный лад и избавиться от желания надеть шубу (хотя некоторые жители города упорно носят их даже в +15). А возможность в любой момент доехать до берега моря или горнолыжного курорта в горах позволяет не заскучать на протяжении безвизовых трех месяцев.

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок