21 апреля 2020

Под землёй тоже интересно: гид по канализации

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Канализация — место хоть и жуткое, но интересное. Там можно найти не только сточные воды и продукты жизнедеятельности человека, но и новых друзей, путешествия с которыми точно запомнятся надолго. 

Как добраться 

Прогулка по канализации вряд ли ограничится несколькими часами, поэтому подготовьтесь к ней заранее и соберите рюкзак. Сильно нагружать спину не стоит, возьмите только самое необходимое:

Попасть в этот прекрасный новый мир несложно — люки есть в каждом дворе. Только залезать туда нужно так, чтобы никто не заметил, иначе прямиком со двора заберут в ближайшее РУВД. Если путь свободен — всё равно не прыгайте туда, как герои блокбастеров (а то заберут не в РУВД, а в госпиталь). Спускайтесь по лестнице аккуратно, лучше всего в перчатках

Отправляться в канализацию одному без опыта опасно — возьмите с собой товарищей или опытного диггера. Второй вариант интереснее, да и сократит ваше время на попытки разобраться в сложной системе труб. Плюс у специалистов всегда найдётся экипировка, которая поможет избежать ненужных травм. 

Чем там заняться

Чтобы наслаждаться не только сточными водами — стоит попробовать найти жителей канализации (и мы не только о крысах и бомжах), с которыми вы сможете не только поболтать, но и попытаться спасти мир. 

В первую очередь вы, скорее всего, наткнётесь на логово черепашек-ниндзя. Если вы не похожи на мутировавшего кабана или носорога, то вам предстоит ответить на пару вопросов, но лучше сразу рассказать о ненависти к Бакстеру Стокману. А если сможете затащить в канализационные трубы пару коробок пиццы, то и допрос проводить никто не станет. Только не давайте пиццу Сплинтеру, потому что он съест всё сам (что взять с крысы). 

В компании черепашек вы точно найдёте себе лучшего друга. Донателло обязательно покажет свою лабораторию, Микеланджело расскажет пару шуток и научит кататься на скейтборде, Рафаэль продемонстрирует приёмы на сай, а Леонардо научит лидерству. Они вряд ли попросят вашей помощи в битве со Шреддером (это очень опасно), но вы всё равно попросите научить вас нескольким приёмам ниндзя, которые в любом случае пригодятся.  

Иногда в канализацию запрыгивает Марио, который до сих пор продолжает спасать перманентно похищаемую драконом Боузером принцессу Пич. Когда в Грибном королевстве всё спокойно — Марио спускается под землю, чтобы отдохнуть от повседневной геройской рутины и починить пару труб. 

Марио человек отзывчивый и дружелюбный — если вы не похожи на кактус или дракона, то быстро подружитесь. Он не только в деталях расскажет о канализации и устройстве сточных труб, но и научит высоко прыгать и быстро сваливать от нехороших людей (или кактусов). 

Когда устанете спасать город и принцесс — зайдите в гости к Настоящим Монстрам. Они хоть и живут на свалке, но частенько заглядывают в канализацию, чтобы отдохнуть от жителей соседних районов. Они очень милые и всегда рады познакомиться с настоящими людьми, ведь в их школе о таких существах редко рассказывают правду. 

Не бойтесь их и общайтесь с монстрами-подростками, как со своими друзьями — они это оценят и время пролетит незаметно. Возможно, ребятам понадобится ваша помощь, чтобы спрятаться от охотника на чудовищ Саймона, но если поговорить с ним по-брацки, то доставать он не будет ни вас, ни монстров. Только без насилия — иначе окажетесь в клетке с НАСТОЯЩИМИ монстрами. 

Во время прогулок по канализации можно случайно наткнуться на Бугермэна. Предупреждаем сразу: если вы человек брезгливый, то приветственно помашите ему и бегите своей дорогой — он не отличается хорошими манерами (собственно, свои естественные газы и выделения он использует, как оружие). Но если захотите спасти планету от гоблинов и троллей, которые её загрязняют — то пересильте себя и присоединитесь к его борьбе. Грета Тунберг будет вам благодарна. 

Чего опасаться  

Помимо хороший людей (и не-людей) в канализации, как и на земле, обитают не самые прекрасные существа. Их лучше обходить стороной, но если не получится — лучше подготовиться к встрече заранее и узнать о них побольше. 

Самый стрёмный из всех — Король канализации. Это маньяк, который ворует детей и морит их голодом, заставляя грабить за него банки и ломбарды (странно, что именно его считают профессиональным вором). Либо избегайте встречи с ним, либо попытайтесь разоблачить и сдать его в полицию. 

От кого точно стоит быстро сваливать (по заветам Марио), так это от клоуна-убийцы Пеннивайза. Все помнят, как он откусил руку ребёнка и затащил его в своё логово? То же может произойти с каждым, кто встретится на его пути. Проблема в том, что он с лёгкостью превращается в своих жертв — или же в их страхи. Так что если забредёте в странное пространство с летающими мёртвыми детьми — бегите без оглядки. 

Если удалось спастись от ненормальных человекоподобных существ — придётся побегать и от мутировавших аллигаторов, которые спят и видят, как выбраться наружу и сожрать всё живое. Или они не спят?.. Обхитрить их вы не сможете, так что при встрече сразу бегите за помощью к черепашкам-ниндзя (ну, или прячьтесь за каменными стенами, хотя и их животные могут проломить). Но если уж они за вами увязались и до черепашек далеко — не пытайтесь выбраться наружу, иначе подвергнете риску не только себя и товарищей, но и весь город.  

Мы запомним вашу храбрость!

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок