21 февраля 2019

Авиабилет за 2,5 млн: куда летают казахстанские богачи

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Прожиточный минимум — 26 тысяч тенге, говорите? У кого-то билеты на самолёт стоят дороже. Подняли аналитику и составили ТОП-10 самых абсурдно дорогих авиабилетов за 2018 год.

10 место: Нью-Йорк

Билет из Алматы до Нью-Йорка за 1 000 000 тенге, как вам такое? Хотя на Aviasales можно найти билет и от 200 тысяч тенге. В Америке и так дорого — если есть на чём сэкономить, то советуем воспользоваться возможностью. Даже если денег хватает хоть на 10 жён.

9 место: Пхукет

Кто-то решил, что лететь из Шымкента на Пхукет за 1,2 миллиона тенге — это вполне ок. Вообще, Таиланд — популярное направление среди всех жителей Казахстана. Богачей здесь привлекают яхты, виллы и безудержные сафари на джипах. Если что, то билет в Тай можно найти и от 250 тысяч

8 место: Куала-Лумпур

Далее в рейтинге авиабилет из Алматы в Куала-Лумпур за 1,3 миллиона тенге. Действительно, город очень богатый: небоскребы, красивые мечети, дорогие автомобили и бассейны на всех крышах. Кстати, ощутить на себе этот шик может любой.

7 место: Прага

Готовы заплатить за перелет в Прагу из Алматы 1,4 миллиона тенге? Кто-то готов. Чешская столица — не такое уж дорогое направление. Цены там весьма приемлемые, особенно если знать, на чём экономить.

6 место: Токио

На шестом месте рейтинга — билет из Алматы в Токио за 1,6 миллиона тенге. Наверное, гейши, ночной кутёж и уникальный шопинг действительно того стоят.

5 место: Кёльн

Кто-то умудрился улететь из Астаны в Кёльн так же за 1,6 миллиона тенге. Зачем? Ведь можно найти варианты перелётов от 233 тысяч.

4 место: Майами

За ту же стоимость купил билеты богатый турист из Алматы и улетел в Майами. Здесь (в Майами, не в Астане) самые модные ночные клубы, пляжи и магазины. А ещё здесь запросто можно встретить Рианну. Это вероятней, чем встреча с соотечественником.

3 место: Барселона

Третье место нашего ТОПа занимает билет из Астаны в Барселону за 1,7 миллиона тенге. Поездка по цене трех новеньких айфонов должна точно запомниться.

2 место: Дубай

Второе место занял обеспеченный путешественник, который купил авиабилет в Дубай из Астаны всего за каких-то 1,9 миллиона тенге. Скорее всего, от аэропорта он добирался на вертолетном такси, жил в семизвездочном отеле, а в качестве сувениров для близких приобрел немного золота. 

1 место: Мак-Аллен (Техас)

Первое место в рейтинге нерациональных трат получает путешественник из Алматы. Он заплатил за свой билет в американский город Мак-Аллен аж 2,5 миллиона тенге. Красиво жить не запретишь. 

Летать рационально

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок