21 ноября 2019

Странные традиции народов мира, сохранившиеся до сих пор

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

У всех народов есть традиции, и часто они более-менее похожи: громко гулять на свадьбе, готовить национальные блюда по праздникам, водить хороводы или сжигать чучело. Но есть и такие, которые в голове не укладываются! Читайте нашу подборку из 10 самых странных традиций разных народов мира.

Спиливание зубов на Бали (Индонезия)

Балийцы сильно верят в мир духов и считают, что клыки — признак зла. Поэтому каждому подростку в 18 лет их просто стачивают. Никакой анестезии (даже алкоголя) — приходит специально обученный человек и обычным напильником стачивает передние клыки до одного уровня с остальными зубами.

После такого у подростка есть все шансы попасть на небеса. Разумеется, не после самой процедуры. Местные говорят, что это совсем не больно, но попробуйте представить это на себе!

Метание детей в Западной Индии

Все родители хотят, чтобы их дети были здоровы, но в Индии к этому относятся достаточно странно. Чтобы ребёнок был удачлив, здоров и богат, его просто берут и… сбрасывают с 15-метровой башни на землю. На удачу! Не все так жёстко, как кажется — внизу ребёнка ждут несколько мужчин с растянутой простынёй. Многие родители предпочитают сбрасывать своих детей самостоятельно. Да пребудет с ними меткость!

Gangbang в Полинезии

Вряд ли кто-то из вас положительно отреагирует на измену партнера. В Полинезии к этому относятся нормально, да еще и гордятся! По народной традиции молодожёны проводят свою первую брачную ночь с друзьями — сначала все друзья мужа по очереди занимаются сексом с его женой, а потом разрешают и самому мужу. Так выглядит очищение от злых духов. Подруги жены в это время танцуют вокруг.

Муравьиные перчатки в Бразилии

В бразильском племени Сатере-Маве мальчикам приходится нелегко. Чтобы стать мужчиной, мальчику нужно 11 часов просидеть в перчатках. Кажется, что ничего сложного, но есть одно «но» — перчатки наполняют кучей хищных муравьев, укус которых в 30 раз больнее пчелы, поэтому испытуемый должен стараться не шевелить даже пальцами. Или терпеть боль.

Бразильским девушкам тоже периодически достаётся — в некоторых поселениях  для «очищения» перед браком их голышом выгоняют на улицу и крепко избивают. Иногда до смерти.

Принудительный боди-позитив в Мавритании

Мавританцы без ума от полных женщин, благо, у них большой выбор. Для подготовки к свадьбе семьи девушек начинают принудительное кормление — в день будущей невесте полагается съедать 16 000 калорий. Ритуал начинается задолго до свадьбы и может длиться несколько лет. Для справки: дневная норма атлета по силовому экстриму — 6-8 тысяч калорий в день.

Суп из трупа в Тибете

Сотни деликатесов по всему миру готовятся из мяса. А как вам похлёбка на бульоне из мертвеца? В Тибете людей редко хоронят в земле — почва настолько мёрзлая, что заказать яму могут только состоятельные граждане. Обычно тибетцы относят труп на скалу, дробят ему кости, надрезают тело в нескольких местах и оставляют на растерзание стервятникам.

Если усопший при жизни был богат — его труп омывают в котле, а на получившейся воде варят мясо и другие угощения. От желающих попробовать такое блюдо просто нет отбоя.

Прокалывание лица на Пхукете (Таиланд)

Ежегодно на острове проводится массовый ритуал для очищения от злых духов и демонов. Суть простая: вам нужно проткнуть себе щёки мечом, пикой или любым другим острым предметом — чем больше проколов — тем лучше. По поверьям местных так боги вводят человека в транс и оберегают от зла. Посмотрите на фото — войти в транс можно, как минимум, от болевого шока.

Прыжки с башни в Меланезии

Вот с такой 25-метровой башни мужчине нужно спрыгнуть вниз головой, чтобы стать здоровым. Есть нюанс: если не коснётесь земли головой или плечом — прыжок не засчитан. Вы поняли правильно: нужно удариться головой об землю с 25 метров, чтобы ничем не болеть. Странно, правда? Перед прыжком мужчины заранее заканчивают все свои мирские дела на случай смерти.

«Лотосовые ножки» в Китае

По древней китайской традиции у невесты должна быть крошечная ступня. Девушек со стандартным размером ноги часто высмеивают и не берут в жёны. Для этого с 4-5 лет ноги девочек туго бинтуют, чтобы ступни попросту не росли, и следующие 10 лет будущие жены терпят невыносимые боли во имя красоты.

Процедура деформирует стопу, и к 18 годам она вырастает не длиннее 10 сантиметров. В китайских провинциях есть целая обувная индустрия по такому случаю. Традиция почти изжила себя (к счастью), но в отдалённых консервативных поселениях ритуал до сих пор проводится.

Почувствовать себя женщиной в Кении

Не все традиции народов мира мучительны для женщин. В Кении наоборот — роль женщины в семье должна почитаться на высшем уровне. Поэтому первый месяц после свадьбы мужчина ходит в женской одежде и выполняет «женские» обязанности, чтобы научиться ценить свою жену и её труд. Кении лайк.

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок