15 ноября 2019

Мечтать не вредно: самые дорогие курорты мира

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Миллиардеры и звёзды тоже ездят на курорты — только это не обычные турецкие и египетские отели «всё включено», а частные острова и виллы, которые они арендуют целиком. Собрали список на случай, если вы получите неожиданно большое наследство от бабушки.

Laucala Island, Фиджи

Скажем честно — это не самый дорогой из курортов в списке, но мы решили не шокировать вас так сразу. Виллу на этом острове можно забронировать начиная со скромных 4 800 долларов за ночь (дом побольше обойдётся уже в 7 800 долларов). Добавьте к этому расходы на транспорт: добраться до острова можно только на частном самолёте или яхте — а если вы ими пока не обзавелись, придётся арендовать джет на Фиджи.

Ради чего стоит ехать на этот курорт? Ради компании — здесь вы окажетесь в кругу таких же богатых и влиятельных людей (другие просто не могут позволить себе такой отпуск). А когда устанете от светских бесед, сможете покататься верхом, сыграть в гольф, заняться дайвингом — или просто купаться, смотреть на дельфинов и встречать рассветы и закаты на песчаном пляже.

Mustique Island, Вест-Индия

До этого курорта добраться проще, чем до предыдущего: из Барбадоса на остров летают сразу четыре ежедневных рейса. Так что всего 45 минут в эконом-классе — и вы окажетесь в раю (правда, до Барбадоса тоже как-то нужно добраться). 

Сколько стоит рай? Зависит от того, какую виллу вы выберете: всего их на острове больше двадцати. Самый экономный вариант стоит от 1 214 долларов за ночь, причём забронировать жильё можно не меньше, чем на неделю. Плюсом вы заплатите налоги и сервисный сбор — так что неделя обойдётся в 10 285 долларов. Не хотите мелочиться? Тогда выбирайте роскошный дом с бассейном всего за 42 350 долларов. 

Necker Island, Виргинские острова

Этот остров принадлежит Ричарду Бренсону — взбалмошному бизнесмену из Британии. Так как большую часть года он занят делами своей бизнес-империи, остров сдаётся приезжим туристам — как по отдельным номерам, так и целиком.

Если планируете отдых, советуем поторопиться — остров пользуется популярностью, поэтому ближайшие свободные даты есть только в декабре, затем несколько дней в январе и всё — до следующего сентября вы туда не попадёте. 

В декабре и январе доступны только отдельные номера на двоих, по 5 125 долларов за ночь. В эту сумму включено не только проживание, трансфер из ближайшего аэропорта, питание, безлимитный алкоголь, услуги прачечной, инструкторов по теннису и дайвингу — даже личный диджей (но только на одну ночь). Не хотите, чтобы вашему отдыху мешал кто-то посторонний? Отлично: весь остров можно арендовать за 77 500 долларов в сутки.

Musha Cay, Багамы

Знаменитости вообще часто покупают острова, а потом сдают их в аренду. Этот вот принадлежит фокуснику Дэвиду Копперфильду (как и остальные 10 в Копперфильд Бэй) и сдаётся только целиком (никаких бюджетных номеров). На острове расположены 4 виллы и один большой дом, в которых могут разместиться 24 гостя.

Представим, что вы решили устроить вечеринку века и позвать всех своих друзей на остров фокусника. Сколько это будет стоить? Математика простая: берёте 57 000 долларов за ночь и умножаете на пять дней (минимальный срок аренды). Итого: 285 000 долларов. Зато не нужно тратиться на алкоголь и закуски!

Banwa Private Island, Филиппины 

Если прошлые варианты показались вам слишком дешёвыми, приготовьтесь — у нас есть остров специально для вас. Это самый дорогой курорт в мире: цена за ночь здесь начинается со 100 000 долларов

В эту сумму входят: шесть вилл на пляже и 12 номеров в саду, безлимитное посещение спа, дайвинг, теннис, йога, сплавы на байдарках и яхтинг. Не забудьте про питание по системе «всё включено», овощи и фрукты для вас привезут с частной органической фермы!

Правда, трансфер из Манилы в стоимость не включён, так что придётся доплатить за двухчасовой перелёт на вертолёте или частном самолёте.

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок