20 декабря 2019

Гороскоп путешественника на 2020 год

aviasales
aviasales
Поделиться
Поделиться

Предстоящий год обещает быть непростым, если верить гороскопам. Для начала он високосный — а это всегда плохой знак. На 2020 придётся сразу два солнечных и четыре лунных затмения и это тоже обещает астрологические возмущения. И, конечно же, вишенка на торте — в будущем году все планеты будут ретроградными: не только знаменитый Меркурий, но даже Марс и Венера.

Что делать в такой ситуации? Паковать чемодан и отправляться в путешествие, чтобы новые впечатления оказались сильнее влияния звёзд. Составили гороскоп путешествий, которые подойдут именно вашему знаку зодиака.

Овен

Овен — знак с особой харизмой, талантом первооткрывателя и огненным темпераментом. Поэтому в 2020 году рекомендуем вам побывать в Испании: родине знаменитых путешественников и страстных танцев.

Съешьте паэлью, посмотрите на знаменитые дома Гауди и запишитесь на урок фламенко, чтобы научиться выражать свои чувства в танце. И доверяйте своей интуиции: она приведёт вас к приключениям, которые запомнятся надолго. 

Телец

Тельцы умеют наслаждаться жизнью, при этом любят работать и особенно трепетно относятся ко всему прекрасному. Страна, которая идеально подойдёт им для отпуска — Италия.

Чтобы познакомиться с результатами долгого и кропотливого труда, взгляните на потолок Сикстинской капеллы, который расписывали знаменитые итальянские художники эпохи Возрождения: Боттичелли, Перуджино, Гирландайо и Козимо Росселли. Во Флоренции прогуляйтесь по музеям и храмам, чтобы увидеть большую часть работ Микеланджело. И каждое утро начинайте с тирамису и кофе — чтобы задать хорошее настроение на весь день.

Близнецы

Близнецы — это сильный характер, неутомимая любовь к веселью и здоровое любопытство. К тому же, они легко приспосабливаются к любой обстановке — поэтому путешествие в Узбекистан станет для них идеальным подарком. 

Пробуйте плов в небольших ресторанчиках в Ташкенте, торгуйтесь на рынках и просто гуляйте. Мы уверены, что вы сможете договориться с любым таксистом и подружиться с незнакомцем на остановке — настолько, что он пригласит вас в гости, напоит чаем с сухофруктами и покажет самые красивые места города за «спасибо».

Рак

Сложно найти более патриотичный знак, чем Раки. Это решительные и благородные люди, которые при этом остаются ранимыми и чувствительными. Поэтому в 2020 году советуем вам не стремиться за рубеж, а обратить внимание на родной Казахстан.

Благо, можно путешествовать по другим странам, при этом не доставая загранпаспорт: увидеть тюльпановые поля в Шымкенте, древние руины в Отраре и изучить национальные парки, которые ничуть не хуже американских. 

Лев

Львам сложно скрыть свою любовь к роскоши и вниманию. Обычно это люди, которые стремятся к успеху и популярности — поэтому погоня за признанием в 2020 году приведёт их в Объединённые Арабские Эмираты.

Не экономьте на отелях и развлечениях: берите пример с казахстанских звёзд и выбирайте курорт пороскошнее. В конце концов, живём один раз — а так вы хотя бы отдохнёте в хорошей компании.

Дева

Девы стремятся к совершенству во всём и не стесняются рассказывать окружающим, что они сделали не так. Если бы у стран были знаки зодиака, то Швеция точно была бы Девой — именно это позволяет стране быть образцовой во всём, от гендерного состава парламента до борьбы за экологию.

Если вы посвятили свою жизнь тому, чтобы сделать окружающий мир лучше, присоединяйтесь к Грете Тунберг в забастовке у шведского парламента. Или сходите на феминистический стендап или ЛГБТ-парад, даже если вы вполне себе гетеросексуальный мужчина.

Весы

Характер Весов полностью соответствует названию этого знака — эти люди часто выступают в роли дипломатов и судей, помогая найти решения даже в самых сложных ситуациях. Чтобы добиться успеха, нужно учиться у лучших — поэтому забронируйте поездку в Бельгию, где расположена штаб-квартира ООН.

Конечно, на само заседание Организации Объединённых Наций вы вряд ли попадёте, но сможете подышать тем же воздухом, которым дышали мировые лидеры. А если этого будет недостаточно, пара часов в дороге и вы в голландской Гааге. В этом городе расположен Международный суд ООН, к решениям которого прислушиваются не просто люди, а целые страны.

Скорпион

Скорпионы — революционеры по духу, готовые бороться до последнего, чтобы изменить мир к лучшему. Куда ещё им отправиться, как не в колыбель революции — на Кубу?

Пускай вас не смущает то, что от революционных времён тут остались лишь портреты Че и закрытая экономика. На Кубе жизнь течёт размеренно, а самые горячие беседы происходят за бокалом куба либре — так что вы не только отдохнёте, но и найдёте товарищей по революции в ближайшем баре. 

Стрелец

Представители этого огненного знака невероятно амбициозны и в любой компании умудряются завести полезные знакомства. У них много видов деятельности и широкий спектр интересов, поэтому в США они точно найдут себя.

Познакомьтесь с интеллигенцией восточного побережья в Нью-Йорке, а затем со звёздами Голливуда и интернет-миллионерами на западном — для этого придётся заглянуть в Калифорнию. Обязательно посетите какой-нибудь штат посередине, (например, Техас) — вы и там найдёте общий язык с местными, а также пополните телефон полезными контактами.

Козерог

Козерог трудолюбив, ответственен, идёт к своей цели и не боится одиночества. Точно так же можно описать и приличную часть населения Японии — поэтому даже в этой далёкой стране с незнакомым языком вы будете чувствовать себя как дома.

Прилетайте в Японию в одиночестве, берите проездной на междугородние поезда и просто путешествуйте по стране, без цели и списка достопримечательностей. Вместо того, чтобы уткнуться в путеводитель или телефон, чаще смотрите по сторонам и ищите красоту в обыденном: цветущих деревьях, связках проводов, горах и храмах. 

Водолей

Водолеи полны противоречий и легко сменяют одну крайность на другую: они то воплощение элегантности, то жутко неряшливы. Их натуре подойдёт самая романтичная страна на свете — Франция.

Конечно, начать стоит с Парижа, города контрастов, в котором изысканные рестораны и дорогие магазины соседствуют с кучами мусора и протестами по выходным. Когда посмотрите на Эйфелеву башню и прогуляетесь по Монмартру, направляйтесь в северные или южные регионы: в зависимости от того, холодного или тёплого моря требует ваша душа. Изучайте роскошные замки, ешьте круассаны каждый день и напишите, наконец, свой великий роман — точно так же, как Фицджеральд и другие писатели XX века, приезжавшие во Францию со всего мира.

Рыбы

Рыб отличает стойкость во всём и умение находить выход из самых трудных ситуаций. Эти навыки пригодятся вам во время получения визы в Англию — а затем помогут приспособиться к бесконечным местным правилам этикета.

Англичан часто описывают как сухих и чопорных людей, которые привыкли выполнять все предписания до последней точки. Но Рыб это не пугает — они найдут общий язык даже с леди из древнего дворянского рода, близкого к королеве. А правила только сделают путешествие проще — ведь вы будете знать, что делать в любой непонятной ситуации (например, как правильно пить чай и какую закуску в пабе выбрать первой). 

Поделиться
Поделиться
Скачай мобильное приложение Aviasales.kz
Более 103 000 оценок